Что делать, если наступила полная апатия?

Ксения 05.04.2016

Наступило время,когда абсолютно запуталась в себе,кто я,чего хочу,с кем хочу общаться или не хочу совсем.Все люди окружающие меня считают,что я злая нервная и постоянно срываюсь на всех из-за любого пустяка.Со мной что-то происходит,но я не могу разобраться((

Помогите,пожалуйста!!

я уже начинаю сходить с ума.Даже не хочется жить,я никому не нужна,я сама не рада себе даже,а уж что говорить о других...

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения, чтобы разобраться с тем, чего Вы хотите, надо прислушаться к себе и к своим желаниям.

О том, как это сделать, читайте здесь: «Как определить истинные желания» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

И здесь: "25 желаний" - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-5-rasshirenie-sistemy-tselej/dvadtsat-pyat-zhelanij

Ксения

я никому не нужна,я сама не рада себе даже

А чтобы быть нужной самой себе важно полюбить себя. В этом Вам поможет экспресс-методика «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?», познакомиться с которой можно здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Ксения, здравствуйте. Важно знать сколько Вам лет и как давно у Вас такое состояние, потом найти причину и устранить ее с помощью, не "общих рекомендаций", а тех, которые будут лично для Вас эффективны. Поверьте, "одного волшебного рецепта не существует".... Общие рекомендации я Вам могу дать следующие : определитесь с истинным желанием, как это сделать Вы можете прочитать в моем блоге -Как определить истинное желание.... Так же надо занять систематически релаксационными техниками, где Вы будете представлять себя спокойной и уверенной в себе. Надо научиться адекватно относиться к жизненным трудностям, а именно научитесь отслеживать негативные состояния на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие мысли, понимая, что если будете нервничать, то не решите проблему, а сделаете только себе хуже... Самостоятельно настойтесь на определенную работу над собой. Начните читать книги по психологии. Рекомендую Вам начать с книг Владимира Леви, которые можно найти в интернете. При обращении к психологу, проблемы можно решить намного быстрее и это считаю, оптимальный вариант, так как на кону стоит Ваше будущее, которое важнее любых материальных благ. Будет желание, обращайтесь. Можем провести консультацию по скайп в видео режиме. Такой вид консультирования по эффективности такой же, как и личный прием. Ваша проблема, при Вашем желании и грамотном подходе психолога - РЕШАЕМА.

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант