Кризис в отношениях

Елена 05.04.2016

Добрый день!

У меня возникли проблемы с мужем, семья на грани развода. Причина в том, что я очень несдержанна, реагирую очень бурно на критику, не могу вести диалог, перехожу на крик и в порыве гнева могу наговорить много оскорбительных слов, о которых я в последствии жалею. Меня как будто накрывает темнотой, я не понимаю что говорю!В последствии я понимаю, что все сказано мной только с целью побольнее ударить и обидеть! Кроме того, меня мучает ревность, хотя муж не давал мне ни единого повода для ревности. Как со всем этим бороться? Я хочу сохранить семью!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Попытайтесь принять Ваши особенности.

-Принятие себя...

Затем попробуйте в момент проявления злости останавливать себя и давать себе 30 минут, чтобы подождать с проявлением или например,Вы что то сказали (например, одну какую то фразу)  - Остановитесь! Подождите 15-30минут, подумайте. Этот навык "Стоп" требует тренировки, но Вы со временем Вы сможете научиться контролировать себя.

Почитайте так же

-Злость и ее проявлен...

Кроме того, ревность, может возникать по причине низкой самооценки и неуверенности в себе, ведь кто то может оказаться лучше! Однако, это не так. Попробуйте не ругать себя, а сделать дневник успехов и отмечать все свои успехи, всё, чт Вы можете делать, всё, что у  Вас уже получается.

Почитайте так же

-Ревность...

-В каждом из нас есть...

Если возникнут дополнительные вопросы, то Вы всегда можете обратиться или позвонить мне.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype