Сложно принять решение

Юлия 05.04.2016

Мне 42, трое детей, три развода (два последних- с постоянным мужем), живу с ним, и не хватает сил, решимости, чего то ещё, чтобы расстаться окончательно, нахожусь в финансовой зависимости от него, мучает страх потерять жильё при разделе квартиры, сожаления о потерянных годах, неоправданных финансовых тратах, потерянной работе. Постоянно чувствую себя несчастной, униженной и боюсь загнать себя в ещё худшие условия если решусь поставить вопрос о разделе квартиры и расставании. Опасаюсь, что муж психически не совсем здоров, у него постоянный бред ревности, упреки в мой адрес, что я его хочу отравить, страдает игроманией, склонность к алкоголизму (бывают запои). Я устала от всего этого и не знаю как быть.

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

склонность к алкоголизму

Юлия, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

Юлия

не знаю как быть

и здесь -Женщины, которым везет в любви...

Юлия

Постоянно чувствую себя несчастной, униженной и боюсь загнать себя в ещё худшие условия если решусь

Вы правы в том, что прежде чем принимать решение (-Как сделать выбор?...), желательно увеличить свои ресурсы и уверенность в себе, для того чтобы у Вас были силы для действий.

Помочь Вам может в этом "Ресурсная терапия". Об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

И развитие уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Юлия

Постоянно чувствую себя несчастной, униженной и боюсь загнать себя в ещё худшие условия если решусь поставить вопрос о разделе квартиры и расставании.

Юлия, здравствуйте!

Те условия, которые Вы описали, и так не выглядят очень привлекательными. Если муж, действительно, нездоров психически, то решайте, чего Вы хотите не только для себя, но и для детей. Ведь они будут строить свою жизнь, отталкиваясь от модели вашей семьи

Какие условия могут быть хуже? Вы акцентируете внимание на том, что потеряете. Но думали ли Вы о том, что можете приобрести, если расстанетесь с мужем? Например, перестанете быть несчастной и униженной? Хотите ли Вы этого, если честно? Хотите ли быть независимой и уверенной? Готовы ли к этому?

Если Вам трудно справиться со своими опасениями самостоятельно, обращайтесь за очной помощью. Но это разговор не для одной встречи.

Желаю Вам всего доброго!

Приглашаю на консультациии в СПБ и Пушкине.

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. Основная причина, на мой взгляд - это финансовая зависимость. Если решите эту проблему, то сможете уйти и начать жить счастливо. Постепенно, начните решать эту проблему, подумайте, как можно начать работать и нормально зарабатывать! Уже сами действия в этом направлении, улучшат Ваше психологическое состояние. Надо начинать разрывать этот "замкнутый круг", так как если  ничего не изменить, то скоро квартира Вам будет вообще не в радость.... От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант