Не пойму, что происходит в отношениях и нужны ли они?

Артем 05.04.2016

Здравствуйте, я с девушкой уже четыре года, познакомились с ней в армии за это время просто переписывались и созванивались, когда я пришёл начали общаться и вот уже четыре года вместе, первый год получилось так что я отдыхал гулял и тд, мы ссорились и все равно мирились затем получилось так что я стал у неё первым в интимном плане, все как то стало лучше образумилось казалось все идёт своим чередом, Конечно были и ссоры было и хорошее потом в какой то момент моя мама поссорилась очень сильно с моей девушкой и ни одна не другая мириться не хотят, тогда даже встал вопрос о расставании и потому что моя девушка сказала что не под каким предлогом не хочет общаться с моей мамой и если меня это останавливает готова прекратить наши отношения я решил что жить мне а не маме и сохранили отношения, а сейчас она стала очень капризной ей постоянно что то надо в материальном плане "с милым рай в шалаше" для неё абсолютно не подходит, как она говорит, постоянно пытается выдумать историю и сказать что я вру даже во всяких мелочах к примеру ты в чай положил не две ложки а одну ну и остальной бред,я бы понял если бы она начала себя вести сразу после ссоры с мамой но прошёл уже год поэтому я даже не вижу каких то редких причин, я конечно понимаю что весь мой рассказ выглядит не понятно и смутно и как то действительно серьёзно помочь будет трудно, но может у вас получиться что то подсказать потому что я действительно в расстерянности и не пойму надо ли мне все эти крики на пустом месте игра в придуманное враньё, и такое ощущение как будто из за всего этого любовь утихает иногда даже кажется что осталась только привычка и благодарность за то что стал первым то что первый год терпела

Артём, здравствуйте!

Поведение Женщины говорит о степени её удовлетворенности отношениями, и вероятно всего есть какая-то неудовлетворенность, о которой она умалчивает, и только косвенно пытается транслировать своё состояние!

Артём, чтобы не теряться в догадках, что с чем и с кем связано, сядьте за стол и откровенно друг с другом обсудите свои отношения, не обвиняя и не упрекая. Поделитесь своими наблюдениями, своими чувствами, которые такое поведение Женщины вызывает. Когда Вы будете откровенны, возможна и Ваша вторая половинка поделиться своими чувствами и сможет объяснить своё поведение!

Артём, любой вопрос можно решить в диалоге, поэтому используйте его насколько это возможно!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Летучий Игорь Анатольевич

Артем, здравствуйте. Я внимательно прочитал написанное Вами, все Вы понятно написали. Но самое главное, что бы поняли и это не только касается Вашей ситуации, что советы людей могут быть противоречивыми и каждый их будет давать исходя из своего жизненного опыта и обосновывать свою току зрения... Как тогда быть? Вы будете жребий тянуть, как поступить? Или поймете, что надо взять ответственность за свою жизнь и самому принимать решения, без "подсказок других". В Вашей ситуации, прислушайтесь к себе, взвести все ЗА и ПРОТИВ, и примите СВОЕ РЕШЕНИЕ, а не выставляйте свою жизнь в "рулетку", где Вы зависите от мнения, что Вам посоветуют... Если захотите быть с ней, то ищите реальный обоюдный компромисс, научитесь бесконфликтному общению, включите в свое поведение юмор, если решили поставить точку, так сделайте это!  Я думаю, что если Вы научитесь принимать сами решения, то все будет у Вас хорошо. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант