При волнении начинает трясти

Наталья 02.04.2016

Уважаемые психологи, возможно, мне уже надо к психиатрам... Помогите,пожалуйста. После ряда тяжёлых ситуаций в жизни,в том числе смерти мамы, при волнении начинает трясти сильно,сердцебиение увеличивается. Эта реакция идёт даже на позитивные эмоции. Последний раз меня трясло из-за того, что младшему сыну брали кровь из пальца. Трясёт так, что не могу ничего делать руками. Трясёт и тело. А мне всего 34 года. Уже так 3 года продолжается. Что мне делать? Психиатров в городке нет. Лечение назначить некому.Говорят, можно барбовал попить и магний Б6. ...

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Это уже у Вас продолжается 3 года и Вы до сих пор не нашли возможности, обратится к врачу? Ваше состояние, это последствие стресса и надо пройти мед обследования, в начале начните с участкового терапевта, опишите симптомы и дальше определитесь с дальнейшими действиями. Так же Вы можете по месту жительства, получить консультацию врача - невропатолога, эти проблемы так же в его компетенции. Самостоятельно, займитесь релаксационными техниками, начните себя представлять по 10 минут утром и вечером, спокойно и уверенной в себе, но к врачу, надо обязательно обратиться. Самолечение, может нанести непоправимый вред Вашему здоровью. Вам мед препараты должен назначать только врач! От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант