Боюсь отвечать на уроках!

Настя 02.04.2016

Здравствуйте, дорогие психологи,мне 16 лет,учусь в 10 классе. У меня такая проблема : в этом году наши 9 классы объединились и мне стало как-то неспокойно в этой атмосфере ... Учителя просят что-то прочитать из учебника, у меня начинается паника,сердце колотится как бешенное,дыхание прерывается, воздуха не хватает,иногда в глазах темнеет или просто букв не вижу,хотя зрение хорошее. не могу даже маленький абзац дочитать из-за этого волнение... Успокаиваюсь не сразу,могу и весь день проходить в таком состоянии.. Часто и в привычных для меня обстановках( с семьей,с друзьями ) становится как-то тревожно и так же не могу себя успокоить.. Может пропить курс какого-нибудь успокаительного? Очень на Вас надеюсь.. школьному психологу и маме стесняюсь об этом говорить...

  Настя, доброго времени суток!
Обязательно об этом расскажите маме и если есть возможность, то найдите специалиста психолога или психотерапевта в вашем городе. Если у Вас нет желания работать очно, то можете записаться на консультацию по skype, но всё же лучше очная психотерапия. С подобными проблемами работаю давно и знаю, что луше сразу решать такие вопросы. Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.