Неуверенность, неприятие себя

Ника 01.04.2016

Здравствуйте! Мне 16 лет.У меня всегда была проблема общения с людьми, я постоянно сравниваю себя, мне кажется ,что с стороны я выгляжу глупо и странно. Мне это очень мешает жыть жить, так как я чуствую себя не полноценным человеком, бывает что я даже не хочу виходить из дому. Я воспринимаю комплименты, как насмешку, хотя я понимаю что это не так, у меня это на подсознательном уровне. Я очень стесняюсь себя и чуствую себя неуютно в большом колективе. Я оталкиваю всех парней,которые хотят со мной общаться,потому что мне кажеться, что поняв какой я скучный человек, они бросят меня.мне тяжело говорить, я начинаю сразу хрипнуть, кашлять и мой голос ужасный. Я очень хочу поверить в себя, я смотрела видео Александра Свияша, стараюсь мыслить только позитивно, так же слушаю позитивные аффирмации . Это помогает, но на короткое время. Помогите пожалуйста, как стать увереннее, полюбить себя?

Заранее спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

Ника

Я очень стесняюсь себя

Ника, об этом читайте здесь -Стеснительность...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон