Панические атаки, или просто накручиваю?

Катя 01.04.2016

Здравствуйте, мне 15 лет. Где-то два или даже три года назад начались такие проблемы, как нехватка воздуха, дышать могу, не задыхаюсь, но нормально надышаться не могу. Такие проблемы были сначала очень редко, чуть ли не раз-два в месяц и то, только по вечерам. Я даже толком внимания на это не обращала. Но спустя год, началась какая-то катастрофа!!

Приступы начали появляеться все чаще и чаще и уже не только дома, по вечерам, а уже даже в школе, а что касается транспорта, так это вообще сущий кошмар, я просто не могу на нем ездить!! Проезжаю две остановки и все, я рвусь на улицу потому что очень страшно, страшно что задохнусь! Сразу же начинаю глотать валерьянку, всем говорить что мне очень плохо и что-бы мне помогали. А никто помочь не может и от этого еще страшнее, страшнее от того, что тебе помочь не могут. Родители даже не верят мне, потому что обходили уже всех врачей. Обходили всех кардиологов и терапевтов. Делали всевозможные УЗИ, все говорят что я здорова!! Ставят диагноз ВСД. И все. Пила Персен, валерьянку месяц, ничего мне не помогает.

Пол года назад случилась паническая атака, я подумала что это она, потому что прочитала в интернете много всего про это.

Я шла по шоссе, в очередной приступ нехватки воздуха, выйдя с маршрутки. И вдруг, внезапно очень сильное обморочное состояние, ватные ноги, ужасное сердцебиение, задышка, страх, ужасный, жуткий страх смерти, ощущение того что я "умираю", в тот момент, я совершенно не знала что мне делать, я просто начала бежать. Бежать, не зная куда.. Начала звонить всем друзьямё началась жуткая суета.. и потом, сразу же, очень резко меня попустило..

Сегодня, гуляя с подругой, случилось тоже самое.

ЧТО ПРОИСХОДИТ?! Я УМИРАЮ?!?!?!??!

  Катя, доброго времени суток!
Судя по описанию, это действительно панические атаки (ПА).
Могу сразу сказать, что при ПА живут долго, только качество жизни страдает, а срок жизни остаётся прежний. Конечно Вам необходима работа с психологом или с психотерапевтом и, если у Вас будет желание, то поговорите об этом со своими родителями и если они дадут своё согласие, то я готов поработать с Вами по skype над решением этой проблемы.
  Вы и Ваши родители могут побольше узнать о том кто я и какими методами работаю для того, что бы принять решение работать со мной или с кем-либо другим. Выбор за Вами. А работать над проблемой необходимо уже сейчас.
Всего Вам хорошего! Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Катя здравствуйте.

Диагноз, который ставят врачи и называют ВСД, это и есть чаще всего ПА или ПР. Врачи вам в этом случае помочь не смогут. Необходима ваша помощь себе или уже помощь квалифицированного психолога, желательно по работе с детьми и подростками

Почитайте мои статьи о причинах приступов паники и паническом расстройстве. К сожалению ваша незрелая психика усугубляет ваше состояние. Нужна обязательна коррекционная работа с психологом и возможно потребуется консультация психиатра, но это станет понятно только после работы с вами. К сожалению многие лекарства вызывают привыкание, и лучше избежать по возможности их приема. Работа психолога в Санкт-Петербурге с несовершеннолетними людьми строго регламентирована законодательством, именно по этому важно согласие ваших родителей на работу с психологом и их консультация с тем же психологом. У вас сложный возраст, и то, как вы сейчас справитесь с вашей проблемой повлияет на дальнейшую вашу жизнь.

Если вы не найдете достаточно квалифицированного психолога, специализирующегося по данным проблемам, обращайтесь ко мне на Скайп консультирование. Проблема решаема, и то насколько быстро вы сможете приступить к правильному лечению влияет на скорость ее решения.

обращайтесь, звоните, пишите в личку или регистрируйтесь на Скайп консультацию. Работать с вами необходимо абсолютно конфиденциально, но предварительная беседа с вашими родителями обязательна.

Желаю вам яности мыслей и чувств, гармонии с собой и взросления без проблем.