Что делать, если много думаю о болезнях?

Анна 31.03.2016

Здравствуйте. Я Анна,мне 12 лет...У меня недавно начал болеть живот,и мы обратились к врачу. Нам дали направление к гинекологу. Мы сдали анализы крови,мочи,ккал,сказали что все нормально,нет проблем со здоровьем. В итоге,получается,что у меня идет подготовка к критическим дням. После того.как болел живот,я часто стала думать о болезнях,тошноте,рвоте,боли в животе,и у меня начиналась истерика...

Я не могу до сих пор контролировать свои мысли... Я с ума схожу;

Раз,у меня заболит живот,то я сразу начну думать,чем же я заболела...

Думала,что у меня вообще аппендицит... Кстати,я не переношу рвоту и тошноту...

Очень боюсь за свое здоровье,и здоровье близких...

Помогите пожалуйста. Стоит ли мне пойти к психиатру?

Заранее спасибо.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Анна. Если, например, заболел живот, то идут к врачу и ни у гого,  нет мыслей, если все серьезно, лечиться самостоятельно. Если есть подобные мысли, то надо так же обращаться к психологу. Скажите родителям о своей проблеме и обратитесь к психологу по месту жительства. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант