Довериться мне этому человеку, или нет?

Елена 30.03.2016

Здравствуйте. Я совсем запуталась в себе. Мне 24 года, у меня никогда не было серьёзных отношений. И я не умею их строить, перехожу быстро к сексу и все. Или мне надоедает человек или я ему и,конечно, мы расстаёмся. Я познакомилась с парнем, мы встретились, отлично провели время. Меня только насторожило его поведение, а именно, он человек без предрассудков, без комплексов, может подойти к человеку и спросить все! Правда! Я люблю открытых людей...но меня это немного насторожило...я так не смогу. Но ладно! Это меня немного оттолкнуло. Мы перестали встречаться, но общение как то не прекратили...В это время, я встретила парня, который наоборот, противоположность первому парню. Мы перешли к сексу, я немного перед ним унижалась, говоря о серьёзных отношениях...Сейчас я понимаю, что это было зря! В общем, мы расстались. И тут объявился первый парень...он узнал, что я переспала с другим. Довёл меня до слез, говоря зачем так быстро...Я все понимаю! Я поступила как ...(не знаю можно ли здесь писать такие слова) Я это понимаю! И сама разочарована в себе! И этот парень (первый) сказал, что я ему нравлюсь, и дал мне решать встречаться нам или нет. И я не могу решить....я правда много делала ошибок. Встречалась не с теми...спала не с теми...и вдруг это именно тот парень, который мне даст то, что я хочу?

Помогите разобраться! Я хочу попробовать! Но не знаю правильно это или нет...может я боюсь серьёзных отношений? Довериться мне этому парню или не стоит?

Дайте совет. Может какие то наставления. Помогите разобраться в себе.

PS: Спасибо Всем за ответы! Я очень благодарна Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Есть несколько вариантов развития событий.Вы можете попробовать и тогда поймёте ваш это человек или нет. Вы можете отказаться и попробовать поискать кого то еще. Вы можете ничего не делать.

Важно разобраться еще и в том, что так мешает вам довериться парню? как у Вас это откликается?

Почитайте так же

-Как доверять в отнош...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена! Тут прямо такого совета дать невозможно Потому как мы его не знаем и судить по нескольким фразам из вашего материала было бы неверно. Да и советов тут координальны быть не может, потому как никто вам не даст гарантии, что все будет именно так. Вам самой стоит решать что и как. Поэтому тут стоит либо довериться своей интуиции, либо проработать страхи и препятствия на пути правильного решения. Затем стоит на листе прописать, что я получу и что потеряю еслм выберу какой-то вариант  первый, а потом аналогично со вторым. И что-то вам станет жуе ясно. Далее на моем сайте много материал по самым разным проблемам, тем более что я работаю как психолог-секолог. Обращатесь - помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Елена, здравствуйте!

Вы действительно боитесь серьезных отношений, вы просто не знаете, что с ними делать. Так бывает. Опыт отношений формируется в очень очень ранних, младенческих отношениях с мамой и папой, и, видимо, тогда у вас что-то пошло не так. С этим надо бы поработать с психотерапевтом, желательно психоаналитическим. Посылаю вам ссылку на мою статью по этому поводу, надеюсь, она вам поможет. Если возникнет желание поработать по скайпе - обращайтесь, буду рада поработать с вами.-Венец безбрачия – де...

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Федоренко Галина Александровна

Елена, на самом деле Вы не можете выносить эмоции, которые сопровождают отношения. Поэтому у вас так и происходит встреча далее секс далее разрыв.

Что касается слишком сильной открытости парня, то это может быть связано с той же причиной которую я уже описала, а возможно и сработал инстинкт самосохранения. Человеку не свойственно вот так открыто спрашивать все подряд, мы фильтруем, что можно спрашивать в соответствии с тем социумом где мы воспитывались.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва