Паршиво на душе из-за пьянства мужа

НУРА 29.03.2016

Мне 39 лет, трое детей. На последнего перенесла Кесерово. До последнего дня была вся в работе. Занимаюсь семейным бизнесом в сфере медицины. Как говорит муж - у меня есть все, чтобы быть счастливой. Но мне поршиво, особенно последние два месяца не нахожу смысла жизни даже в детях. И все это связано с тем что муж стал уходить в запои, которые дляться на 3-4 дн. И не важно понедельник или пятница. Он и раньше выпивал на выходных или праздниках. Мы женаты 10 лет. Меня всегда тревожил этот факт, но сейчас это меня убивает. Моя любовь к нему безумная, когда его нет рядом я даже не ем. Сколько раз думала уйти, но не решаюсь потому что это будет навсегда, а я хочу прожить с ним до последнего вдоха. Когда он пьет я не могу делать ничего, становлюсь злой, раздражительной, кричу на сына второго, съедаю себя изнутри. Вот что делать???? Как быть ????

Здравствуйте, Нура.

НУРА

Но мне поршиво, особенно последние два месяца не нахожу смысла жизни

Когда что-то не ладится в жизни, особенно в той сфере, где есть повышенные ожидания (как Вы пишите Ваша любовь к мужу "безумная"), то кажется, что жизнь теряет смысл. Это стрессовая для Вас зона, поэтому Вы все время сосредотачиваете свое внимание именно на ней. Тогда это затягивает, как болото, это погружает в депрессию и отнимает силы, которые требуются для преодоления стресса.  Чтобы не скатываться в болото безнадежности, попытайтесь все время возвращать себя на твердые, устойчивые берега Вашей жизни: Вы сильная, целеустремленная, смелая  женщина, которая успешно может вести бизнес, которая одновременно может воспитывать троих детей, быть успешной в обществе, материально независимая. Это Ваши сильные стороны, которые помогут Вам справиться с неприятностями.  Справиться с неприятностями помогает так же определенность. Попробуйте  определиться чего же Вы все-таки хотите: уйти от мужа; или сохранить семью.  Как только Вы примите решение,  снимется часть тревоги, и Вам проще будет  что-то предпринимать, чтобы воплотить в жизнь свое решение. Какое бы Вы не приняли решение, было бы хорошо обратиться за помощью к психологу, чтобы в непростой для Вас ситуации сохранить свое здоровье и найти силы для осуществления своих решений.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Единственное, что сейчас могу предложить Вам - попытаться разобраться с тем, что и почему у Вас происходит в семье.

И потом уже принимать решения и действовать.

Приходите на прием.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Нура,

конечно, Вы злитесь когда муж пьет, потому что не хотите видеть его слабым, безвольным, и Вы сильная женщина - у Вас свой бизнес, а что есть у мужа? Какова его роль в Вашей семье? Насколько Вы доверяетесь ему? Может быть, он пьет потому, что не чувствует себя мужчиной, не чувствует своей ценности в семье. Одно дело говорить мужчине что Вы его любите безумно, другое дело дать ему возможность и самому проявить свою любовь к Вам. Кажется, у него такой возможности нет. захотите разобраться, приходите на прием, подумаем вместе как и что произошло в Вашей семье, что у мужа появилась необходимость пить, хотя скорее всего, это идет у него из детства.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Здравствуйте Нура! Здесь важно разобраться, что происходит между вами, что ваш муж пьет. Ругать его и заставлять перестать пить - бесполезное дело. Начните разбираться с этой темой и ответ вам придет, оттуда и будет выход.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы