Муж загулял и запил

оьга 23.05.2011

Здравствуйте! Нашла ваш адрес на форуме о муже "алкоголике" и "гулене". У меня вообще страшная ситуация. Мне рожать через 5 недель. Муж начал пить и гулять. теперь домой приходят бесконечные штрафы об административных нарушениях. бесконечные звонки всяких девочек. Презервативы в кармане. Мне идти совершенно некуда. Квартиру начну покупать в ипотеку только ближе к концу осени. Раньше просто финансово не смогу. Помогите советом....

Яковлева Александра Ивановна

Оленька, Вы сейчас, можете перенести всё и даже его "презервативы в кармане", так как женщина имеет измененное сознание в период родов. Отнеситесь ко всему как черепаха, втягивайте голову в себя, говорите с малышом, читайте сказки и смотрите добрые и смешные фильмы.

Скоро Вы за все будете настолько отблагодарены.

Желаю Вам легких родов. Всему своё время.

Ольга, здравствуйте!

У вас действительно не простая ситуация. В первую очередь сейчас вам необходимо позаботиться о собственной безопасности. Попробуйте узнать, есть ли в вашем городе психологические и социальные центры. Например в Каазни есть центр помощи женщинам, подвергшимся насилию. Там можно прожить какое-то время. Вы не написали о родителях и отношениях  с ними. Если они есть - бегите к ним. Помните, у вас сейчас не одна жизнь, а две.

Ваш муж теряет моральный облик, так что дальше может  быть и гораздо хуже.

Позаботьтьтесь о себе и будущем ребенке.

Удачи вам!

Евгения