Зачем избавляться от депрессии?

Елена 23.05.2011

Не понимаю, зачем мне избавляться от депрессии? Всех моих близких, родных и друзей устраивает моя депрессия.

Как только они видят у меня хоть каплю радости, начинается активная борьба с моим хорошим настроением. Активная борьба с моими удачами. Любимый человек старательно портит отношения, но не уходит навсегда из моей жизни.

Для всех этих людей быть хорошей с моей стороны, значит не пытаться выйти и з депрессии. Значит она нужна.

А Вас устраивает Ваша депрессия?

Особенно, если в ней "виноваты" все вокруг...

Елена, добрый день.

Любой симптом/ болезнь о чем-то говорит человеку, который сталкивается с ним/ ней. Ваша депрессия о чем-то хочет поговорить с вами. И необходимо найти ключ,расшифровать. Тогда пояиться возможность освободиться. То, что происходит с вашими близкими и любимым человеком тоже тому подтверждение. Вам решать, хотите ли вы искать этот ключ. Хотите ли вы измениться. Депрессия - это подавление своей внутренней силы. Что в вашей душе заставляет действовать именно таким образом? Хотите понять, тогда лучше обратиться на индивидуальную консультацию. Это ваша жизнь. И жизнь перед каждым человеком ставит задачу стать счастливым. Ни ваши близкие, ни ваш любимый не смогут сделать вас счастливой. Просто они тоже ищут свое счастье. Но вам видимо кажется, что они тоже не в полной мере счастливы. Именно поэтому у вас возникает вопрос - а надо ли избавляться от депрессии. Надо, если в ней вам тяжело.

Удачи вам! И помните, жизнь может дарить подарки - втречи с нужными людьми, удачи в карьере и т.п., но только тем, кто ищет свое счастье.