Дочь дарит в садике любимые игрушки

Олеся 21.03.2016

Здравствуйте. Моя дочка не со всеми сдружилась в саду (точнее вообще ни с кем не дружит) Но недавно она начала находить общий язык с одной девочкой (девочка эта из малоимущей семьи) И недавно моя Вика подарила Даше этой свою очень любимую куклу! Кукла ей была очень дорога Вика абсолютно везде её с собой брала. Мы и на море ее брали с собой и куда бы ни шли то дочь просит взять с собой куклу! Я ей одежды накупила кучу (кукле) и полка в шкафу специальную освободила под вещи куклы. купили для куклы очень дорогую коляску и кроватку и тд. в общем она считает ее своей дочкой! И тут Вика моя подарила ее Даше. Я очень удивилась этому поступку и была в шоке полном! И ничего сказать кроме как: - ну ладно! Всю дорогу я ее расспрашивала об этом а она говорит что захотела подарить Даше куклу, а у сама грустная! Дома очень по ней тоскавала, и к кроватке подойдет и вещи поскладывает! Я не знаю как мне поступить теперь, как вернуть ее обратно? Ведь дочери я не могу сказать чтоб пошла и забрала так как будет жадной или еще что (она у меня и так драчунья) Что делать подскажите? Или уже не стоит забирать? Но дочь плачит и поскует

Здравствуйте, Олеся.

Дело вовсе не в кукле, а то что Ваша дочь пытается установить контакты с другими детьми за счет подарков. Ваша дочка лишена контакта со сверстниками, поэтому ее единственным верным другом стала кукла, а как установить взаимоотношения с другими детьми, она теряется, поэтому нашла такой способ, как отдать что-то, чтобы взамен получить внимание другого.  Вам стоит обратиться на консультацию к детскому психологу, чтобы узнать причины неумения налаживать контакты с другими детьми, и помочь ей в преодолении этих трудностей.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Олеся

она говорит что захотела подарить Даше куклу, а у сама грустная! Дома очень по ней тоскавала, и к кроватке подойдет и вещи поскладывает!

- купите кукле сестру

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти