Женская психология

Борис 19.03.2016

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как мне поступить и что думать ?

Я сильно обидел любимую женщину из-за своей тупой ревности. Понимаю что не прав.Мы расстались. Полностью осознал что не прав и стараюсь скорейшего примирения .Она не хочет общаться и разговаривать .Но письма мои читает на фейсбуке и цветы которые ей от меня часто привозят принимает .На лестнице цветы когда оставляю то же принимает .Бывает иногда сухое спасибо в письме .

Как мне быть ? Есть ли хоть немного надежды ?

С уважением

Борис

Здравствуйте, Борис!

Шанс есть. Если Ваша женщина принимает Ваши цветы и читает письма, значит, у нее еще остались теплые чувства к Вам.

Борис, очень важно, чтобы такое поведение больше не повторялось. Одно дело понимать пост-фактум, что Вы вели себя не очень правильно. Другое дело - научиться управлять своими эмоциями, научиться адекватно реагировать на различные ситуации, не давать эмоциям брать верх над разумом. Для этого лучше пообщаться с психологом, причем, несколько раз.

А Ваша женщина, узнав, что Вы делаете что-то, чтобы таких ситуаций больше не повторялось, станет доверять Вам больше.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Борис!

Если Вы знаете, что сильно обидели Вашу любимую женщину, то ей, в любом случае, нужно время, чтобы простить Вас, поэтому не ждите, что примирение наступит очень быстро. Дайте ей возможность пережить те негативные чувства, которые она к Вам в настоящее время испытывает.

Сейчас Вы готовы на все, лишь бы ее вернуть. Но важнее понять, что стоит изменить в себе, и сделать это, чтобы такие ситуации не повторялись.

Почитайте мою статью -Еще раз о доверии... Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Борис, доброго времени суток.

Вы сами понимаете, что расставание произошло по Вашей вине. Сейчас пытаетесь активно её искупить, и судя по всему у Вас получается. Восстановление отношений требует нового подхода, предыдущие ошибки обязательно должны учитываться, не забывайте об этом.

Успеха Вам!

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб