Мне противен секс с моим молодым человеком

Дарья 18.03.2016

Здравствуйте! Я не знаю,что мне делать. С МЧ мы встречаемся 3,5 года,последний год секс стал происходить все реже и реже. Всё это происходит,как я предполагаю,из-за того,что я устала от его претензий. Он любит чистоту,чтобы все по полочкам. Я менее в этом аккуратна.. Мы часто ссорились,бывало под градусом он поднимал на меня руку,оскорблял меня как только можно,я тоже не ангел..и защищалась и слово нелестное могла сказать. У меня была депрессия,я постоянно плакала,чувствовала как меня уничтожают и прогибают под себя,что подавляют.. Со временем я превратилась в неуверенную в себе девушку,очень страдала. Идти мне было не куда и я жила с ним,терпела. Сейчас конфликты (с поднятием руки и криками) закончились,я уже не спорю с ним,сделаю как ему хочется и пойду по своим делам. Он мне как брат стал,понимаю,что замуж за него не выйду,но и уйти не могу. Многое нас связывает... Работа,связи,друзья... Так бы и жила с ним как с сожителем,НО: требует от меня секс,а я не могу,меня тошнить начинает от его прикосновений,противно,аморально,дико. Он бывает шутит,говорит "когда же ты мужика найдёшь и к нему переедешь", он мне график уборки составил,50/50 за квартиру платим... Недавно переставила на кухне посуду,так он не спросив все назад поставил... Вообщем показывает мне не первый год,что я никто.

Как жаль,что всё не передать,посоветуйте,пожалуйста, что мне делать? У меня чувство,что меня топтали-топтали,я была собачонкой избитой,а сейчас я начинаю цвести и становлюсь лучше(его это злит,но в то же время и советы даёт... Не пойму) но не хочу я с ним секса... Объясняла ему 1000 раз,что крутятся в голове его оскорбления... Он не понимает... Уходит..

Не представляю жизни без него А будущего тем более,не хочу быть несчастной потом всю жизнь.. Умоляю,подскажите,как мне быть,почему так все происходит? Заранее большое спасибо...

Крицкая Елизавета Александровна

Дарья, добрый день!
Увы, очень сложно Вам вот так в письме всё рассказать, от чего, да почему с Вами такое произошло и до сих пор происходит. Уж очень много аспектов и нюансов я вижу из Вашего сообщения. Попробую кратко изложить суть того, что с Вами происходит сейчас, по факту:

1) У вас нет секса - это закономерно, но это не есть суть проблемы. Если бы у вас были прекрасные отношения, и не было бы секса, вот тут надо было бы разбираться - а почему так? В вашем случае все очевидно. Отсутствие секса - это следствие его к Вам отношения. От сюда пункт 2.

2) В отношения есть определенные законы построения этих отношений. Один из законов гласит - "Если кто-то допускает оскорбление в отношения, то их уже не возможно спасти." Смотрите, в отношения бывает много сложностей, трудностей, препятствий, и от того, как пара их проходит, зависит будущее этой пары. Если конфликты решаются конструктивно - то есть если один чистит картошку толсто, а другой тонко, и обоих не устраивает, как чистит другой, то в таком случае они находят компромисс какой-либо (например, чистит всегда кто-то один, или один другому уступает, если для него это не принципиально, и чистит так, как просит другой), ну и так далее, бытовые конфликты у всех есть. Если конфликты решаются не конструктивно, а именно - скандалы, ругань, поднимание руки, обидные слова - это оскорбление. Когда так происходит, это говорит о нескольких вещах: отсутствие культуры отношений, неумение говорить искренне о своих переживаниях и проблемах и спокойно слушать друг друга, не умение находить совместные решения проблем.

3) Ваша зависимость от него. Видимо, у Вас сейчас заниженная самооценка, раз Вы не можете представить себе жизни отдельно от него. С этим надо работать, и желательно с психологом. Вам нужно понять, что ваши отношения уже давно закончились, они деструктивны, только разрушают скорее Вас одну, потому что ему все равно. Он выбрал для себя удобную позицию - использовать Вас для удовлетворения своих нужд - уборка, готовка, секс. Простите, но это называется проституция. Когда Вы за какие-то блага (проживание в его квартире), отдаете себя в рабство. Вам нужно с этим заканчивать, находить способы уехать из его квартиры и прекратить такие отношения.

4) Необходимо переосмысление самих отношений между мужчиной и женщиной Вам. Потому что та модель, которая у Вас сейчас есть, будет снова и снова приводить Вас к одним и тем же сценариям отношений. Это так-же прорабатывается с психологом.

Я надеюсь, мне удалось доступно Вам разъяснить причины Ваших проблем. Почитатйте мои статьи, я думаю, они Вам сейчас очень кстати: -В чем разница между ...-Как стать великой же... .

Я искренне желаю Вам счастья и любви в жизни! Но для этого Вам нужно несколько поработать над собой.

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.

Здравствуйте.Дарья.К сожалению,так происходит потому,что страдать для Вас предпочтительнее,чем испытывать удовольствие от отношений.Вы ,видимо,так воспитаны,что бы испытывать нужду и разочарования.Поэтому,держитесь за тирана.Сами Вы не понимаете,что являетесь мазохисткой и жертвой в этих отошениях.Выход-менять свою ценность -отрицательную на высокую и достойную.Принять на всю жизнь себя славной,классной,уникальной,драгоценной,безупречной,обожаемой и любимой собою.Тогда Вы не допустите ни дня унижений и оскорблений.Но,если Вы не измените свю ценность,Вас может ждать именно такая судьба с завистливым,не надежным,изматывающим Вашу психику человеком.Если не сможете осознать свою новую,высокую ценность самостоятельно,то обращайтесь за помощью.Такая объемная работа требует личной терапии со специалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград