Мне противен секс с моим молодым человеком

1619 2 ответов

Дарья 18.03.2016

Здравствуйте! Я не знаю,что мне делать. С МЧ мы встречаемся 3,5 года,последний год секс стал происходить все реже и реже. Всё это происходит,как я предполагаю,из-за того,что я устала от его претензий. Он любит чистоту,чтобы все по полочкам. Я менее в этом аккуратна.. Мы часто ссорились,бывало под градусом он поднимал на меня руку,оскорблял меня как только можно,я тоже не ангел..и защищалась и слово нелестное могла сказать. У меня была депрессия,я постоянно плакала,чувствовала как меня уничтожают и прогибают под себя,что подавляют.. Со временем я превратилась в неуверенную в себе девушку,очень страдала. Идти мне было не куда и я жила с ним,терпела. Сейчас конфликты (с поднятием руки и криками) закончились,я уже не спорю с ним,сделаю как ему хочется и пойду по своим делам. Он мне как брат стал,понимаю,что замуж за него не выйду,но и уйти не могу. Многое нас связывает... Работа,связи,друзья... Так бы и жила с ним как с сожителем,НО: требует от меня секс,а я не могу,меня тошнить начинает от его прикосновений,противно,аморально,дико. Он бывает шутит,говорит "когда же ты мужика найдёшь и к нему переедешь", он мне график уборки составил,50/50 за квартиру платим... Недавно переставила на кухне посуду,так он не спросив все назад поставил... Вообщем показывает мне не первый год,что я никто.

Как жаль,что всё не передать,посоветуйте,пожалуйста, что мне делать? У меня чувство,что меня топтали-топтали,я была собачонкой избитой,а сейчас я начинаю цвести и становлюсь лучше(его это злит,но в то же время и советы даёт... Не пойму) но не хочу я с ним секса... Объясняла ему 1000 раз,что крутятся в голове его оскорбления... Он не понимает... Уходит..

Не представляю жизни без него А будущего тем более,не хочу быть несчастной потом всю жизнь.. Умоляю,подскажите,как мне быть,почему так все происходит? Заранее большое спасибо...

Крицкая Елизавета Александровна

Крицкая Елизавета Александровна

Дарья, добрый день!
Увы, очень сложно Вам вот так в письме всё рассказать, от чего, да почему с Вами такое произошло и до сих пор происходит. Уж очень много аспектов и нюансов я вижу из Вашего сообщения. Попробую кратко изложить суть того, что с Вами происходит сейчас, по факту:

1) У вас нет секса - это закономерно, но это не есть суть проблемы. Если бы у вас были прекрасные отношения, и не было бы секса, вот тут надо было бы разбираться - а почему так? В вашем случае все очевидно. Отсутствие секса - это следствие его к Вам отношения. От сюда пункт 2.

2) В отношения есть определенные законы построения этих отношений. Один из законов гласит - "Если кто-то допускает оскорбление в отношения, то их уже не возможно спасти." Смотрите, в отношения бывает много сложностей, трудностей, препятствий, и от того, как пара их проходит, зависит будущее этой пары. Если конфликты решаются конструктивно - то есть если один чистит картошку толсто, а другой тонко, и обоих не устраивает, как чистит другой, то в таком случае они находят компромисс какой-либо (например, чистит всегда кто-то один, или один другому уступает, если для него это не принципиально, и чистит так, как просит другой), ну и так далее, бытовые конфликты у всех есть. Если конфликты решаются не конструктивно, а именно - скандалы, ругань, поднимание руки, обидные слова - это оскорбление. Когда так происходит, это говорит о нескольких вещах: отсутствие культуры отношений, неумение говорить искренне о своих переживаниях и проблемах и спокойно слушать друг друга, не умение находить совместные решения проблем. 

3) Ваша зависимость от него. Видимо, у Вас сейчас заниженная самооценка, раз Вы не можете представить себе жизни отдельно от него. С этим надо работать, и желательно с психологом. Вам нужно понять, что ваши отношения уже давно закончились, они деструктивны, только разрушают скорее Вас одну, потому что ему все равно. Он выбрал для себя удобную позицию - использовать Вас для удовлетворения своих нужд - уборка, готовка, секс. Простите, но это называется проституция. Когда Вы за какие-то блага (проживание в его квартире), отдаете себя в рабство. Вам нужно с этим заканчивать, находить способы уехать из его квартиры и прекратить такие отношения. 

4) Необходимо переосмысление самих отношений между мужчиной и женщиной Вам. Потому что та модель, которая у Вас сейчас есть, будет снова и снова приводить Вас к одним и тем же сценариям отношений. Это так-же прорабатывается с психологом. 

Я надеюсь, мне удалось доступно Вам разъяснить причины Ваших проблем. Почитатйте мои статьи, я думаю, они Вам сейчас очень кстати: -В чем разница между ...-Как стать великой же... .

Я искренне желаю Вам счастья и любви в жизни! Но для этого Вам нужно несколько поработать над собой. 

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.

Здравствуйте.Дарья.К сожалению,так происходит потому,что страдать для Вас предпочтительнее,чем испытывать удовольствие от отношений.Вы ,видимо,так воспитаны,что бы испытывать нужду и разочарования.Поэтому,держитесь за тирана.Сами Вы не понимаете,что являетесь мазохисткой и жертвой в этих отошениях.Выход-менять свою ценность -отрицательную на высокую и достойную.Принять на всю жизнь себя славной,классной,уникальной,драгоценной,безупречной,обожаемой и любимой собою.Тогда Вы не допустите ни дня унижений и оскорблений.Но,если Вы не измените свю ценность,Вас может ждать именно такая судьба с завистливым,не надежным,изматывающим Вашу психику человеком.Если не сможете осознать свою новую,высокую ценность самостоятельно,то обращайтесь за помощью.Такая объемная работа требует личной терапии со специалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ