Жених - маменькин сынок

Екатерина 18.03.2016

Здравствуйте, я уже не знаю что делать, сил не хватает. С моим МЧ не так давно встречаемся , и вот решили пожениться. Все было хорошо . Но сейчас начался просто кошмар. Я поняла что он ведет себя как маменький сынок. У его мамы жизнь не сложилась и она вечно строит из себя несчастную которую он должен вечно боготворить, для того что бы она самоутверждалась... Мало того что она пытается командовать им , хотя живем мы не с ней, да и еще начала помыкать мной, вечно меня подкалывать , что тип что если не ее сынок я бы так и была одна , хотя мужским вниманием я не обделена не была не когда. Я как будто не имею права голоса. Вечно слышу только от него что " МОЯ МАМА ДЕЛАТЬ ПО ДРУГОМУ". То я не добавила в еду какой то зелени как она , то кровать не так запровляю , типо нужно сперва одеяло а потом подушки, но блин и вроде думаешь ну ладно мелочи поправлю , но как только подстраиваешься начинается уже другое и опять фраза МОЯ МАМА ДЕЛАЕТ ПО ДРУГОМУ. я не как не могу обьяснить что я не его мама и то что меня воспитывали по другому... А сейчас она еще всю его зарплату начала забирать, и вообще не чего не оставляет, и вечно говорит что тип ей не чем ее НОВОГО МУЖА КОРМИТЬ, а то что я учусь еще в универе и не работаю ее вообще не смущает, так как это мои проблемы... Я не знаю как мне быть, я просто отодвинута на второй план, по любому зову даже если мне будет плохо он поедет к ней, так как видите ли " я молодой организм и могу справиться сама , а она не может " хотя свекровь месяц назад вышла замуж , могла бы МУЖА попросить, обижается на него и на меня если в три ночи телефон не берем, видите ли ей надо было за цветами сьездить а я такая плохая телефон на без звука поставила... Можно ли как не будь оторвать его от мамы , так что бы у него стало его мнения а не мнение его мамы.... (((

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Екатерина. У вашего МЧ сильная эмоциональная привязка на  матери и они бессознательно с сыном, в какой то степени относятся друг к другу как мужчина и женщина! Его мама примерно в то же время выходит за муж, как и собирается сделать ее сын, забирает его зарплату, просит его съездить в три часа за цветами, все  делают как муж и жена.

Сам МЧ может быть замечательным человеком, просто не осознанно поддерживает мамину игру, а его мама в свою очередь, так как она тоже не осознает того, что она относиться к своему сыну не как к сыну, будет воспринимать любую женщину рядом с ним как соперницу. Для вас было бы хорошо прейти на прием в месте с МЧ, ему нужно показать обратную сторону медали, сделав это очень аккуратно и деликатно!

Случай вашего МЧ с мамой к сожалению не единственный, такие ситуации особенно и чаще всего бывают если сын у женщины единственный ребенок в семье, также если личная жизнь женщины не сложилась. Многие мамочки воспринимают именно мальчиков как свою собственность и не хотят их отпускать (не осознанно конечно) препятствуя в сомостоятельной, взрослой, семейной жизни.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Ситуация не из простых, но можно ее поправить. Если вам дорог мужчина, то можно потихоньку отрывать его от мамы, аккуратно, чтобы не было"крови". Для этого нужна женская хитрость и мудрость. Будет желание -приходите научу.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте,  Екатерина.

Каждый мужчина прежде чем жениться на девушке должен РАЗВЕСТИСЬ со своей мамой. Иначе счастливого брака просто не будет!

Для того, чтобы до него дошли ваши слова нужна хорошая конфронтация, а мама пока сильнее вас поэтому он и не слышит.

Приходите с ним на консультацию, помогу разобраться.

Всего доброго.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы