Как мне быть?

Андрей 16.03.2016

Здравствуйте. Я полгода назад потерял деньги которые мне прислали родители заплатить за квартиру. Я тогда продал ноутбук и заплататил . Родителям сказал что сломал ноут. Теперь они купили мне новый ноут и требуют, чтобы я отправил им старый ноутбук на ремонт. Я не знаю что делать. Если они узнают будет еще хуже.

Здравствуйте, Андрей,

похоже, Ваши родители с готовностью Вам помогают и проявляют искреннюю заботу о Вас, раз платят за квартиру и готовы взять на себя расходы по ремонту ноутбука. Купили Вам новый. Думается, это говорит о том, что они Вас любят.

Я не совсем понимаю, почему Вам станет хуже, если Вы скажете, как обстояли дела. Вам плохо?

Не знаю, Вы мало пишете, но, возможно, Вас где-то угнетает помощь родителей, может быть, самому хочется справляться с трудностями, ведь это делает Вас взрослым. Вы ведь постарались исправить ситуацию своими силами. правда, Вы при этом придумали другую версию.

Кто любит, прощает.

Подумайте, что Вы потеряете, если объясните родителям свое стремление расти, как человеку, как мужчине, развивать в себе ответственность? Попросите своих заботливых родителей понять Вас, и дать Вам возможность самому "платить" за свои ошибки. Просто искренне поговорите с ними. Они ведь люди и  ничто человеческое им не чуждо.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.