Как избавиться от страха?

евгений 14.03.2016

Здравствуйте!подскажите как решить такую проблему-уже больше 5 лет боюсь выезжать из села где живу,мне кажется что чем дальше уеду от дома то мне станет плохо и т.п.живу в замкнутом круге,страдает семья.раньше ездил куда хотел и в один миг все оборвалось.мне 39 лет.спасибо и помогите .

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

К сожалению, в Вашем письме мало информации о том, как начиналось расстройство. Но, уже очевидно, что есть некоторая неуверенность, страх.

Что Вас  конкретно пугает? Что пугает больше всего? Чем это страшно?

Рекомендую Вам  так же поработать по скайпу с психологом или психотерапевтом.

Почитайте так же

-Неуверенность...

-Работа со страхом...

-Испытания делают нас...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Киселевская Светлана Владимировна

евгений

боюсь

Евгений,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Евгений, здравствуйте.

Вам нужно больше опираться на себя. Почитайте статью про формирование уверенности в себе.

Используйте способы, описанные в статье и, возможно, они помогут вам чувствовать себя более сильным, уверенным, способным справиться с любыми непредвиденными обстоятельствами.

Для того, чтобы на первоначальном этапе справляться с приступами тревоги и страха, используйте способы эмоциональной саморегуляции.

Это все вы можете сделать самостоятельно. Также при таких страхах хорошие, устойчивые результаты дает психотерапия. Выберите себе психолога/психотерапевта и поработайте с ним по скайпу. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул