Грызет совесть

Наталья 14.03.2016

Мне 37 лет.Я замужем 2 детей.Вбраке 20 лет.Три года назад я встретила в одноклассниках свою первую любовь...Вообщем у нас вспыхнули чувства вспомнили былую любовь...на притяжении 1.5 года у нас была каждодневная переписки и разговоры по телефону....На тот момент как мне казалось я его любила.... Но ето был обман..ето только сейчас я поняла.На данный момент мы с ним потеряли связь...А теперь грызет совесть что я изменила мужу....за его спиной совершала такие дела...Помогите пожалуйста подсксжите может мужу признаться

Рудометова Ольга Владимировна

Наталья, здравствуйте!  Как я поняла у вас были только звонки и переписка.  Т.Е. реально вы не встречались. Ну и где же здесь измена.  Я предполагаю,  что это просто досада и разочарование.  Ну не получилось... Воспринимайте это как *маленькое путешествие в юность*. И возможно вы грустите о юности,  - ведь там все так интересно.  - Не ругайте себя.  Если муж вам доверяет и  вы уверены, что поймет - расскажите, а если нет.... Пусть это будет вашей * маленькой тайной*......

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Здравствуйте, Наталья!

А с какой целью Вы хотите признаться мужу? Вам сейчас тяжело. Вы хотите, чтобы и ему стало так же плохо? Такое впечатление, что Вы хотите переложить часть своей боли на него.

Вы 1,5 года отдавали свою энрегию другому мужчине. Вероятно, он давал Вам что-то, чего не давал муж. Теперь Вам предстоит самой эмоционально завершить эти отношения, пережить боль, простить себя, отпустить того мужчину и разобраться в отношениях с супругом. Извлеките свой урок из того, что произошло, но мужа посвящать в эту историю вряд ли стоит.

Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург