Проблема со свекровью

нара 21.05.2011

Я вышла замуж 3 года назад и с первой же недели узнала,что мать моего мужа против того,чтобы я была рядом с ее сыном.Но я по любви вышла и никак не собиралась сдаваться.А она до сих пор стремится тому чтобы нас разлучить.Но я когда мужу рассказываю,он не хочет мне верить.Она выгнала нас из квартиры(мы жилы вместе).Сейчас я живу у своих родителей,муж тоже со мной.Вся суть в том,что я не могу забыть,то что со мной сделала его мать.У нас дочка растет 2 года ей.Она может месяцами не видеть ребенка.А муж все защищает ее и все.Помогите мне избавляться от мыслей про нее,она мне из далека даже не дает жить спокойно!!! Заранее СПАСИБО!!!

Здравствуйте,

Благдарю за вопрос. Если Вы живете в Ереване предлагаю Вам записаться на очную консультацию, или связаться через Skype.

С уважением,

Арман Норайрович.

Обычно в таких ситуациях допускают ошибки обе стороны. Идет своеобразная война - мать ревнует, не желает «терять» своего сына,   а жена  подсознательно оценивает такую позицию свекрови как попытку увести от себя мужчину. Обе женщины обычно являются собственницами. Вопрос может решаться только после переосмысления всей ситуации и прощения всех обид.

Дорогая Нара, наши защитные механизмы не позволяют нам поверить в те или иные плохие качества любимых нами людей, которые составляют часть нашего самосознания. Поэтому, какой бы объективной не была ваша критика, в глазах сына мать всегда останется святой, пока он сам не убедится в ее неправоте. Мой Вам совет, не говорите мужу  ничего плохого о его матери, а то – вы сами станете вызвать негативные эмоции у него и ассоцироваться с неприятными переживаниями. Не старайтесь изменить других, Вы сможете изменить только себя. Не тратьте дорогие дни, часы и минуты вашей жизни на то, что не заслуживает этого. У Вас есть ребенок, и каждый раз, когда Вас станут мучить мысли о матери мужа, подумайте о Вашем ребенке, о его и Вашем будущем или постарайтесь подумать просто о чем-то хорошем.