Уличила парня во лжи

Евгения 14.03.2016

Встречаемся довольно давно, часто расставались, но последний раз, когда помирились, договорились не врать друг другу и вести здоровые доверительные отношения. Сегодня я залезла в его телефон, и узнала, что две недели назад он виделся с девушкой(она ему что то типо подруги, но они знакомы не так давно, и я против их общения). Он сам говорит, что с ней не общается, переписки видимо удаляет, еще и оказывается виделся, пока я сидела дома. Сказать напрямую боюсь - будет скандал, что залезла в телефон без спроса. Но и сидеть молча не хочу, он, чувствуя свою безнаказанность, будет творить это и дальше. Что делать?

Евгения, здравствуйте.

Евгения

Что делать?

А что хочется-то?

Несмотря на воссоединение, вы оба продолжаете друг друга обманывать. Он общается с подругой, вы залезаете в его телефон без разрешения.

Это игра без выигрыша. Отношения, построенные на взаимном обмане, обречены на крах. Доверять друг другу вы, увы, не умеете.

По сути, если хотите, чтобы отношения продолжились, учитесь доверию. Не залезайте в телефон, не проверяйте почту и соцсети. Верьте. Есть шанс, что и он научится быть верным вам. Или не научится. Тогда доверие будет только с вашей стороны. Так и будете жить.

Или же вы примите решение завершить ваши отношения. Или, наоброт, продолжить их, продолжая взаимный обман.

Евгения, принимать решение только вам. Просто осознавайте, что вы хотите от отношений и в каком формате вы готовы их продолжать. И тогда уже делайте так, как считаете правильным.

Удачи вам и осознанности.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгения!

Залезть в телефон  к другому человеку-это тоже самое, что читать чужие письма или рыться в чужом белье! И это признак наличия у Вас проблемы личных границ. (об этом можно  почитать в интернете)

 Когда Вы посягаете на чужую территорию, Вы ущемляете и ограничиваете партнёра по взаимодействию. Обычно все к этому очень болезненно относятся и поэтому, не зря Вы боитесь. Человек начинает усиленно демонстрировать свои границы и показывать своё право на свободу.  Для Вашего парня это  свободное общение с другими девушками. И не столько интерес к девушке здесь ценен, как ощущение собственной свободы. (С кем хочу, с тем общаюсь, переписываюсь, танцую ... и  никто мне не указ)

Согласитесь , здоровове желание!

Что из этого следует:

Рекомендую Вам дать ему больше свободы, чтобы рядом с Вами он чувствовал себя  совершенно свободным.  И  находится он рядом с Вами, только потому , что сам того желает, потому что ему интересно рядом с Вами!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Евгения, здравствуйте!

Чувствуется, что Вы - молодая девушка и "методы" воздействия на партнера выбираете незрелые:

Евгения

он, чувствуя свою безнаказанность, будет творить это и дальше.

Наказать может родитель. Это из периода детства.

Наказать может правосудие. Это из области законодательства.

Но для счастливых и гармоничных отношений такой способ не принесет результата.

У Вас есть прекрасная возможность поработать над своей женской позицией и выработать такую модель поведения, которая будет способствовать укреплению отношений.

Для этого предполагается индивидуальная работа с Вами в формате очной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Серикова Дана Джанболовна

Здравствуйте, Евгения!

Безусловно, если вы предъявите ему за общение с той девушкой будет скандал. Думаю, вы и сами бы возмутились, залезь он к вам в телефон. А вот по поводу:

Евгения

сидеть молча не хочу, он, чувствуя свою безнаказанность, будет творить это и дальше

Наказать за общение с девушкой, которая приходится ему в подруги, вы не можете. Вы же ему не мама, запретившая что-либо. Вы два свободных человека, решивших быть вместе.

Другое дело, что сама мысль о том, что вы знаете и не можете ее озвучить, может вас мучить.

  Решение о том, что делать можете принять только вы сами. И ответственность за это решение тоже ваша. Подумайте, какая чаша весов перевешивает: промолчать и продолжать лгать друг другу или открыться со скандалом и неизвестным финалом?

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане