Не могу справиться с мыслями о похудении

Татьяна 13.03.2016

Здравствуйте. Мне 15. Началось все с 12,5 лет. Тогда я часто смотрела в зеркало и мне не нравился то нос, то форма лица или еще что-то. Параллельно я наедалась, относительно больше нормы. И мне стала не нравиться моя фигура. 165 см55кг. Я нашла для себя такой метод-после еды в туалет и два пальца. Тогда я особо не переживала на счет этого. После с осени на зиму, уже 2год, у меня такое состояние, что совсем не хочеться жить, все кажется бесмысленным. Я тогда часто себя резала стеклом, однажды я уже решила, что больше не хочу жить и с намерением отойти в мир иной начала резать вены. Но тогда я не знала, что стеклом нельзя себя убить, поэтому остались царапины, мама увидела, накричала на меня и на следующий день мы обоюдно решили забыть об этом инциденте. Потом вроде наладилось все, настроение повысилось, я немного похудела и мехня это так захватило, что я начала делать все, чтоб похудеть. Зал каждый день 2ч обязательно, были диеты, рвота, слабительное, мочегонное, голод. И я сбросила до 42кг, целое лето благополучно держала вес, но опять пришла осень, мне все стало бесмысленным, опять порезы, теперь уже лезвием, желание иумереть еще больше. Потом я решила купить деприм пила по 3тбл в день и через 3недели настроение поднялось, вроде все хорошо, но это желание похудеть снова стало сильным. Я просто смотрю на свои ноги и ужасаюсь, что еле обхватываю ее. Хочеться, не знаю как описать, вырезать весь жир. Я уже не знаю, что делать. Мама моя вообще ничего слышать не хочет, я говорила бвбушуе, она вроде писала(она далеко живет, я живу с мамой, но т.к мама уехала работать в другой город, жила с ней. Где-то с 9,10-12лет с бабушкой жила, потом мама меня забрала, но с бабушкой у нас крепкие отношения были, а мама очень много работала), бабушке писала, она вроде понимает, говорит, что надо что-то делать, но потом делает вид, что проблем нет, мама также. Мама меня к врачу не поведет, ей не хочеться принимать, что я такая,та больше никого и нэет. Сейчас мой вес 46кг, но я просто не могу в нем находиться, я хочу меньшеменьшеменьше. Я уже не знаю, что делать. За это время я приобрела кучу вредных привычек, сигареты, алкоголь, которые хоть как-то повышают настроение, пусть после алкоголя в сто раз хуже, рвота, мне самой уже противно. Я так бы хотела жить нормально, а я свою юность в унитаз спускаю. Как мне вырваться из этого круга?

Здравствуйте, Татьяна!

Дело серьёзное! Вопрос, конечно, не в еде и не во внешности. Вопрос в непринятии себя, в отсутствии поддержки в такой непростой жизненный период, в сложности справиться с сильными эмоциями, возникающими от недостатка понимания и доброго отношения к себе.

Здесь нужно не просто разово к врачу сходить, здесь нужна серьёзная психотерапевтическая работа. Уж не знаю как могут близкие взрослые Вас не слышать и не стремиться понять в этом состоянии, но помощь специалиста Вам просто необходима!

Постарайтесь это до родственников донести ясным и прямым обращением, без импульсивности, самоповреждения и деструктивных поступков.

С Уважением, Денис Титов.