Панические атаки

Оксана 12.03.2016

Здравствуйте!Скажите пожалуйста ,мои симптомы у меня паническая атака,тревога,не могу иногда находится в больших пространствах это смупермаркеты итд вообщем я незнаю что с сомной подскажите пожалуйста что мне делать? спасибо

Здравствуйте, Оксана. Причиной панических атак, как правило, является длительная психотравмирующая ситуация, неразрешимая на первый взгляд.

Паническая атака может запускаться каким-либо событием, похожим с тяжелыми переживаниями прошлого. Поводом могут быть какие-либо ассоциации с тяжелыми воспоминаниями детства, от которых человек, как он думал, уже давно избавился и которые всеми силами старался забыть.

Суть панической атаки, её корень заключается во внутреннем конфликте, непримиримой борьбе человека самого с собой, категорическое неприятие себя настоящего или прошлого.

С панической атакой можно справится самостоятельно. На сайте вы можете найти много статей по данной теме. Но будет лучше, если вы обратитесь к психологу очно ли по скайпу и устраните первоначальную причину ваших панических атак.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу

Здравствуйте Оксана.

Вы можете бесплатно обратиться к психотерапевту Вашей поликлиники.  Или платно и недорого в поликлинику, где есть психотерапевт.  Так же,  можно в частном порядке обратиться к опытному психологу или психотерапевту. Это достаточно длительное лечение, поэтому заостряю вопрос цены.

Советую изначально спросить работал ли специалист с паническими атаками.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Серикова Дана Джанболовна

Оксана, здравствуйте!

Панические атаки, периодически происходящие с вами - признак невротического состояния. Как правило, это следствие сильной психотравмирующей ситуации.

Для начала, важно найти первопричину. Как правило, она завуалирована и находится на бессознательном уровне. Тут задача - вывести это на уровень сознания, потому что мы умеем контролировать лишь то, что осозноваемо.

Затем по возможности нужно исключить сам источник стресса. Бывает, что источник неактуален и паническая атака - это следствие, остаток того прошлого стресса.

Оксана, советую вам обратиться к психологу. Психологи сегодня успешно справляются с такими проявлениями, как паническая атака.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане

Оксана, здравствуйте!

Ваше состояние можно привести в норму.

Для этого необходимо: провести диагностику и выявить откуда берет свой пусковой механизм Ваше чувство страха.

Далее - выстраивается психотерапевтическая работа в двух направлениях: на уровне подсознания и сознания.

У каждого человека свой, уникальный, организм. И как только удается ощутить свою же собственную высокую ресурсность - можно сказать, что этот "недуг" побеждается.

Можете обратиться лично ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана