Как стать уверенной и захотеть жить?

Марина 12.03.2016

Мне 37 лет, детей нет. Живу с родителями после неудачного гражданского брака. После нескольких неудач разуверилась в себе. Из за этого на работе куча проблем, надо исправлять а мое физическое и моральное состояние просто никакое.В полном изнеможении. Не делаю макияж, выгляжу как мышь. Постоянно то давление, то беспричинные слезы. Загнала мне кажется себя в такую яму из которой уже не выбраться. Часто возникают мысли о суициде.из-за работой, в которой не успеваю и много ошибок не могу даже нормально пообщаться с друзьями, выйти погулять. ПОМОГИТЕ!!!! Что делать?

Марина, здравствуйте!

Первое, что Вам нужно сделать-это попробовать жить самой, без родителей.Сепарация процесс трудный и болезненный, чем старше ребёнок, тем больней. Ребёнок в данном случае -Вы. Я ни в коем случае не призываю Вас бросить родителей,Вы можете даже продолжать жить вместе, но при этом независимо финансово и эмоционально. Но,переехав, это сделать проще.

Выходить из того состояния, в которое Вы себя загнали, придётся.При помощи специалиста это сделать проще, так что найдите психолога в Вашем городе очно или можно по скайпу-хоть со мной. Хорошо в этих случаях помогает динамическая арттерапия.Марина, придётся Вам вытаскивать себя из "болота" как Мюнхаузену. Начните заниматься фитнесом, через силу, через 21 день это войдёт в привычку. Душа и тело взаимосвязаны, помогаете телу-душе легче. Что верно и наоборот.

Удачи Вам.

Суржина Оксана Федоровна,психолог,г.Воронеж

Здавствуйте.Мария.Вероятно,пришло время для личной терапии.Именно она пополнит Ваш внутренний ресурс внутренней силой одобрения самой себя и на все времена.Вы вышли в жизнь с низким ресурсом,за который отвечали в детстве Ваш родители.И они не смогла дать ребенку то,что является его неиссякаемым жизненным ресурсом.Поэтому,пока Вы пользуетесь косметическими средствами(поплакать подруге в плечо,попить успокоительные,отвлечься),Вы не выберетесь из этих затруднений.Ваша работа над собой должна быть только основательной.Тогда восстановится концентрация внимания,оптимизм,уверенность,доверие к своей женственности и востребованности в семье.Не разрешайте больше течь годам между пальцев.Обращайтесь на личную терапию,которая станет судьбоносной в Вашем становлении для интересной и востребованной женщины.Через скайп смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград