Дочка боится людей

наталья 12.03.2016

Добрый день,у меня дочка 13 лет,замкнутая в школе не скем не общается,,,нет друзей,боиться отвечать на уроках,,,

Здравствуйте,Наталья.В дочке сейчас проявляются все очевидные ошибки раннего родительского воспитания.Привести дочку в норму независимого,автономного поведения теперь сложно.Можно дать ей возможность длительно поработать с детким психоаналитиком,а так же самой обратиться к психоаналитику за разовой консультацией по вопросу новой атмосферы воспитания  ребенка подросткового возраста.Дочка сейчас никому не доверяет,в том числе и себе.Ее самооценка очень низкая.Год новой семейной атмосферы может изменить картину мира глазами дочки,и сделать ее более адаптированной к окружающим ее людям.Работа длительна и потребует много сил от нее и Вас в совместном общении,в первую очередь по реставрации ее доверия к Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград