Попала в ДТП

Кристина 10.03.2016

Здравствуйте я недавно попала в ДТП на общественном транспорте, лежала в больнице. Проблема заключается в том что я боюсь ездить теперь на общественном транспорте, цена меня возникает страх и начинает все болеть особенно те места которые пострадали у меня в аварии(перед тем как сесть в газель у меня тресутся руки, ноги становятся ватными, подсознательно я начинаю воспроизводить аварию), я не знаю что делать вить мне надо ездить на учебу, а каждый раз пить успокоительное не вариант.

Киселевская Светлана Владимировна

Кристина, если

Кристина

каждый раз пить успокоительное не вариант

тогда остается работать с психологом по уменьшению Ваших страхов

Пока же Вы можете попробовать самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Кристина

возникает страх и начинает все болеть особенно те места которые пострадали у меня в аварии(перед тем как сесть в газель у меня тресутся руки, ноги становятся ватными, подсознательно я начинаю воспроизводить аварию)

- в подобных случаях работу с психологом  ничем не заменишь. Хорошо помогает в таких ситуациях классический гипноз. Он работает сразу на два направления - как состояние заживляет раны, а как процесс избавляет от страха.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Кристина!

Предлагаю Вам поработать в технике "кинотеатр", чтобы трансформировать негативный опыт. И сделать это можно благодаря общению в скайпе.

Переработать негативные эмоции можно, выполнив интересную и полезную работу, будучи дома. Совсем несложная арт-терапевтическая техника  "Принятие чувств как ресурс жизнестойкости" описана здесь: http://n-maisak.ru/2014/09/11/acceptance-of-feelings-for-hardiness/

Главное - захотеть справиться с негативными эмоциями и страхами, не дать проблеме поселиться в Вас надолго ;)

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань