Муж унизил моих родителей

Гульмира 10.03.2016

Мы женаты полгода, живём отдельно, мои родители живут в другом городе его родители госслужащие мои работают на комбинате.Мои родители приехали на праздничные дни, вечером когда мы ужинали вчетвером муж начал высказывать моим родителям что его коробит в них , сказал, что они не его и его родителей уровня. Моя мама с ним спокойно поговорила . Я вечером высказала мужу Он накричал на меня.на следующий день муж весь день на работе был , мои собирались уезжать но дороги закрыты были , они остались , вечером муж пришёл сели все пить чай перекинулись парой слов и все муж встал и ушёл в комнаты было 10 часов вечера, я пошла за ним и говорю посиди с родителями а он мне в ответ мне не о чем с ними. Разговаривать ! Меня это разозлило и я позвонила его матери и все высказала, она с отцом его ему позвонили наезжали , потом пришел муж и говорит давайте начистоту .Оказывается он прочитал мою переписку с моей мамой и его взбесило два момента ,и все видетели у него накопилось он вывалил моей маме .Я начала с ним ругаться и он меня послал.на следующее день приехали его родители и стали наезжать на мою маму о том , что она вмешивается , хотя она ничего не говорила в итоге все поругались мои уехали домой.Сейчас муж и его родители ведут себя как ни в чем не бывало, а у меня осадок , что делать , мама моя говорит что и моя вина есть , как теперь дальше с этим жить

Здравствуйте Гульмира!

Ваши отношения с мужем осложняются количеством родственников которые психологически находятся внутри вашей семьи.

Семья молодая и общей почвы еще немного, поэтому  связи ещё не настолько крепкие между вами двумя.

Вы можете воевать разбившись на лагеря, а можете взять ответственность за свой вклад в отношения.

Начинать с себя, с вопросов к себе, а потом к партнеру.

Если вы желаете более подробную консультацию, я могу вам предоставить ее в skype.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Чемерис Ольга Валентиновна

Гульмира , здравствуйте.Хорошо уже то , что родители мужа "ведут себя как ни в чем не бывало ", есть шанс наладить отношения.Сегодня ваша семья - это ваш муж и ваши дети.

Родителей необходимо почитать ,заботиться о них , но это и все .

Недопустимо обсуждать своего мужа с мамой ( любой ) и тем более жаловаться на него.Мужа вы выбрали сами ...так в чем он виноват?

Постарайтесь родителей успокоить, пообещайте им , что в своих отношениях вы сами разберетесь . Если не получается самим , обратитесь к психологам, вам помогут.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай