Замуж за разведенного с ребенком

Юлия 10.03.2016

Здравствуйте, Владимир Иванович!

Помогите мне разобраться в ситуации хоть немного.

Мне 28 лет. У меня была прямо скажем очень плохая семья. Лет с 16 я жила одна.Родители умерли давно. Словами не передать, как было тяжело жить.

Сейчас у меня все хорошо, два образования, несколько квартир, отличная должность и зарплата. Было трудно всего добиться.

Любви некогда не было, мне никто не нравился, но отношения были и все было не то.

Два года назад я встретила мужчину, ему 36. Дважды в разводе и от второго брака ребенок 5 лет. Своего жилья нет. Стали жить вместе у меня.

Вторая жена бросила его из-за его тяжелого заболевания. Она уже удачно замужем.

Я прошла с ним все операции, больницы и т.д.

Вначале наших отношений я сразу честно сказала что против его встреч с ребенком и большой денежной помощи. Там семья очень обеспеченная и ребенок не нуждается ни в чем.

И он согласился.

Подали заявление в загс и вот сейчас, почти за месяц до свадьбы он мне говорит, что врал два года. Постоянно ездил к тому ребенку и отправлял другую сумму (завел две карты) одну показывал мне.

Созванивался с бывшей женой, а мне всегда врал.

У меня много командировок в месяц, я на работу, а он туда. Спрашиваю-любишь ребенка?-говорит нет, это долг.

Выгнала его. Просит прощения, но менять сейчас ничего не готов. Я ошиблась в выборе партнера или сама не права во всем? А может и не нужно строить семью с дважды разведенным?

Здравствуйте.Юлия.Я сочувствую Вашей детской нелегкой судьбе.Что касается мужчины.то вы мало о нем и о Ваших отношениях рассказали.Если он привязан любовью к ребенку-то это хороший знак,что он может быть теплым,человечным и сердечным.А,если он своего ребенка не любит,то это признак эгоизма.И тогда можно предполагать,что он не любит или вскоре невзлюбит Вас.Поэтому,для Вашего счастья лучше,если он свего ребенку будет любить.Денег может не давать,но навещать и целовать-это важно для любящего отца.Если он Вам сказал эту новость перед свадьбой-можно предполагать,что он не хочет свадьбы.Но,точно сказать нельзя,так как Вы об отношениях ничего не сообщаете.Напомню,что любовные отношения построены на взимной заботе,теплоте,внимании.чуткости,отклике,понимании,сочувствии,одобрении,

благодарности друг другу.И,если эти пункты выполняются-пусть исполняет долг перед ребенком.Это его не испортит.Вам не стоит его ревновать и преследовать за это.Минусом является его длительный обман.Но,так как о качестве отношений не написано,говорить о степени успешности будущего брака невозможно.Если хотите более глубокого анализа-обращайтесь  в скайп или письменно повторно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград