Как избавиться от ругани?

Наталья 09.03.2016

Здравствуйте. Меня зовут Наталья - нахожусь в отношениях с молодым человеком около года, проживаем совместно, гражданский брак.Ужасно надоело ругаться, но все повторяется снова и снова. И как таковой причины для ссоры нет, вес на пустом месте. Я давлю на то, что муж мало уделяет времени и не ценит моих стараний по отношении к нему. с полу обороту завожусь, и все это выплывает в конфликт, после он со мной не разговаривает, и ходим как в воду опущенные. Я не гордый человек, спустя какое-то время подхожу к примирению первая, хотя хочется инициативы с его стороны (чего не было никогда), всегда я иду на примирение. И это тоже злит порой, обижаюсь из-за этого. Как мягко донести о том, что если ко мне с теплотой относиться, уделять внимание, то и я отвечу тем же, и не буду придираться, таким образом и поводом для конфликтов не будет. Буду признательна Вам за дельный совет. Спасибо.

Бродовская Наталья Николаевна

Наталья, добрый вечер! В очень спокойной и расслабленной обстановке расскажите своему молодому человеку о своих чувствах. Это необходимо делать  с помощью "Я-посланий", например: " я очень огорчаюсь, когда ты......", "мне неприятно и обидно, когда....." , " мне очень не достает твоего внимания......", " я очень люблю тебя и дорожу тобой....." И так далее. То есть Вы говорите своему молодому человеку о себе, что Вы чувствуете и как Вы себя ощущаете в совместной жизни  и обязательно уточняйте, какое Вы внимание хотите. Мужчины недомолвок не понимают, им все надо говорить конкретно! То есть Вы хотите, например, еженедельно гулять вдвоем, так и говорите!  Удачи Вам,  Наталья! С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск