Что делать, если зять меня игнорирует?

Татьяна 09.10.2017

*Что делать, если зять меня игнорирует, а на вопрос, не хочет ли поздравить с 8 марта, отвечает: "Нет желания"?

Собираюсь ехать на юбилей дочери и увидеть внучек, и теперь в полном замешательстве после его слов. Что делать? Помогите!

Мне уже 63, года работаю координатором в компании Эйвон и очень довольна своей работой.

В семейные отношения дочери никогда не вмешивалась и терпела все колкости со стороны зятя, понимая, что счастье дочери важнее. Но уже просто нет никаких сил!

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна, у Вас есть вполне естественное желание

Татьяна

ехать на юбилей дочери и увидеть внучек

Что Вам мешает это сделать?

По какой причине

Татьяна

счастье дочери важнее

Вашего собственного счастья повидаться с ними?

Татьяна

Что делать- помогите!

Для самопомощи экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте Татьяна!

Странный вопрос Вы задали своему зятю!

Если Вам нужно было его поздравление, тот оно ценнее  когда идёт без "подпинывания". А если не нужно было, то зачем задали? Чтобы получить ожидаемый ответ? Ожидаемый,  потому что интуитивно мы знаем наперед. А если Вы привыкли игнорировать чужие чувства, то и получаете соответствующую ответную реакцию.

Что Вы хотите продавить?

Или Вы надеетесь, что его отношение к Вам со временем "стерпится-слюбится"?

Так не Вас он выбрал себе в жёны, а Вашу дочь. И Вы и дальше можете всю жизнь жить сторонясь друг друга. Хотя , судя по всему, дочери было бы проще, если бы Вы проявляли меньше активности в отношении её мужа. Сетевикам часто характерна чрезмерная напористость. Но Вы ведь можете и замечать, что нарушение границ всё равно не даёт  нужных результатов.

Если  Вы хотите поехать к ним в гости, то воспользуйтесь случаем, чтобы улучшить отношения с зятем. А это значит постараться быть очень деликатной и "семь  раз отмерять", прежде чем лезть к нему со своими вопросами и советами. Ведь Вы едете к дочери и внукам, вот и общайтесь с ними, а его не трогайте.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.