Как заставить его работать?

Света 08.03.2016

Здравствуйте! Живем с мужем около 10 лет вместе. Особо он никогда не работал, нас с ребенком не содержал, а сейчас уже второй год вообще ни копейки не зарабатывает еще и относиться стал просто ужасно. Целыми днями смотрит сериалы, если нальет кто-то, то вообще жизнь удалась. Муж готов облизывать всех, а к нам, которые его родные люди, никакого уважения. Я стала очень раздражительной, срываюсь еще и на ребенка, меня стали напрягать многие люде, хочется подколоть, съязвить! Не знаю уже что мне делать, как заставить его работать и относиться к нам с уважением, есть ли смысл вообще что-то ждать от этого человека и как успокоиться самой. Мне еще нет 30

Бродовская Наталья Николаевна

Света, доброе утро! Заставить человека работать без его желания, невозможно. Света, а как Вы сами к себе относитесь? Почему позволяете ему себя не уважать? Как Вы проводите свое свободное время? Как Вы себе уделяете внимание? Что Вы лично хотите для себя ? Ответье откровенно сами себе на эти вопросы. Когда Вы сами себя начнете уважать, тогда станет уважать Вас и муж. Я Вам рекомендую обратиться индивидуально к психологу, для того чтобы лучше понять себя, что хотите именно Вы, разобраться в себе. Это позволит Вам во-первых успокоиться, во-вторых разобраться  в  Ваших с мужем отношениях. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Киселевская Светлана Владимировна

Света

если нальет кто-то

Света, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

Света

а к нам, которые его родные люди, никакого уважения.

-Женщины, которым везет в любви...

Света

как заставить его... относиться к нам с уважением

Если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Светлана.

Света

Особо он никогда не работал, нас с ребенком не содержал, а сейчас уже второй год вообще ни копейки не зарабатывает еще и относиться стал просто ужасно.

Особо не работал. Значит, все-таки работал? Кто зарабатывает в Вашей семье? Кто зарабатывал ранее? Если муж не работает, тогда работаете Вы? Вы живете с родителями или отдельно с мужем и дочкой?

Что хотите в жизни? Чем занимаетесь или хотели бы заниматься? Сколько лет мужу, дочке?

Что сами уже пытались делать или делали, чтобы изменить ситуацию? И в какую сторону хотите ее изменить?

Я консультирую в центре Перми. Адрес и телефон в профиле.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, профессиональный психолог, коуч.