Развод, или нет?

татьяна 08.03.2016

Как быть в моей ситуации?Разошлись с мужем год назад,по моей инициативе,жить вместе было невозможно из-за скандалов и пьянок, отсутствия интереса ко мне.Всё это время он пытался вернуть, напиваясь и названивая.При этом каждый из нас пытались строить новые отношения, но когда заходила речь о разводе и даже доехав до загса, так ничего и не произошло. перед новым годом, он пригласил на ужин поговорить и расставить все точки, до этого почти не общались.встретились, он говорил о том, что хочет попробовать все снова, простить друг друга. Уверяя меня, что нет других отношений.Я согласилась, почему даже объяснить не могу.Отношения после воссоединения были слегка натянуты, но потом вполне терпимые.Только что то внутри меня не давало покоя.и наконец то, выяснилось, что муж до сих пор поддерживает отношения с одной из девушек,у которой были к нему чувства и она хотела ему родить,звонит-пишет,просится к ней в гости, так как не хочет идти домой, потому что я дома.говорит о симпатии к ней, настаивает на их общении.Они работают вместе,возможность встречи каждый день.

При этом, уверяя меня, что отношений у него нет и он все еще хочет сохранить нашу семью.(детей у нас нет).За эти два месяца, при любой ссоре, он, да и я припоминали о бывших за этот год.

Я в растерянности,что мне делать?Снова бежать?Развод?

Ведь прежде чем вернуться к нему, я все обдумала и успела настроить планов и поверить в них.

Я врач реаниматолог, мне 29 лет, мой муж военный. по сути мы редко бываем вместе, то я дежурю, то он.Общих интересов и точек соприкосновения очень мало.Муж выпивает, я в свою очередь не выпиваю совсем.Муж совершенно,как он сам говорит"не романтик", а мне очень хочется, ласкового слова, теплого взгляда. Мы женаты 5 лет, вместе 9 лет.За это время, в моей жизни возникали поклонники, но я всегда выбирала его.сказать о том, что я его безумно люблю не могу, есть что то другое, забота, теплота, как к родному человеку.я всегда хотела быть лучшей для него, что бы он восхищался.Но на деле выходило так, что комплименты делали совершенно иные люди.Я не знаю что он испытывает ко мне? злость?Агрессию? ненавидит? Я загнана в угол.

как поступить?

Киселевская Светлана Владимировна

татьяна

что мне делать?

Татьяна, об этом читайте здесь -Как сделать выбор?...

Только с поправкой на

татьяна

Муж выпивает,

-Зависимый... близкий...

-Женщины, которым везет в любви...

И если Вы примите решение быть с ним, то желательно изменить свое отношение к себе - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон