Я все сделала ради своего счастья, а его нарушили

анастасия 07.03.2016

Здравствуйте. мне 30 лет. У меня сначала был муж Митя. мы жили с его мамой. Но в этой семье мне жить было не комфортно, все раздражало, мы поженились не по любви, на просто свели. спустя не которое время я встретила человека своей мечты, мы просто влюбились друг в друга. Я все рассказала своему мужу, сказала что ухожу, он держать не стал. Мы начали жить с Сережей, мне казалось, что все замечательно, но в один момент я поймала его с любовницей. Что мне делать? Я не хочу терять своего мужчину.

Здравствуйте,Анастасия.Вам важно разбираться,почему Вы предпочитаете ненадежнх мужчин.И почему Вы не препятствуете пренебрежительному отношению к Вам.Вы начинаете проявлять недовольство после того,как предателство заходит далеко.А чувствовать отсутствие любви Вы не умеете,видимо,наивно доверяя.В этом случае вопрос касается Вашей самооценки.И,если Вы хотите иметь надежного мужчину рядом,важно понять и принять свою высокую ценность.Тогда и требования к мужчине у Вас повысятся.Угождать мужчине можно лишь тогда,когда Вы научились угождать себе.Работа с психологом Вам может помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград