Не ладим с мужем

Ольга 06.03.2016

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять ситуацию и как мне себя вести.

Мне 27 лет. Мужу 25. Вместе мы 4 года. Жить стали сразу вместе, т. к. не могли находиться врозь. Жили на его территории с его родителями. Пожениться решили как узнали про беременность. Его мама была против. Чего только я не услышала от неё. Писала что никогда не примет от меня внуков. Она говорила сыну что это не его ребёнок, потом пугала меня тем что лишит меня родительских прав. Отец был рад узнав что у него родиться внук. На этой почве его родители разругались и разошлись. Мой свекр ушёл к своей любовнице. Свекровь слегла с давлением. Я стала её поддерживать. Так и притерлись.

Мой супруг стал покуривать травку. Точнее он её и до этого курил, а тут чуть ли не каждый день. Я с ним разговаривала и просила перестать он все обещал что как только родиться ребёнок он бросит все и травку и сигареты. Ребёнок родился , но ничего не изменилось. Только усложнилось все. Тут он стал курить каждый день. И домой приосил эту дрянь. Плюс у него появилась своя компания нариков. В общем я терпела и верила что все измениться. Наверно любила сильно. Спать без него не могла. Всегда ждала его.

Так мы дожили до первого дня рождения сына. За это время было всякое. Свекровь помогала. Но чаще всего влезла со своими советами. На почве чего у нас с ней разгорались частые конфликты. В один из этих конфликтов она мне высказала своё мнение обо мне. Какая я истеричка и что я вообще не умею любить её сына. А на первый день рождение моего сына перебрав малость вообще опозорила меня перед гостями решив сказать что я вообще никудышная жена и не ухаживаю за своим сыном. Это было ложью. Она думала что я не услышу этого. Я ответила и между нами вспыхнул конфликт.

На следующий день я нашла комнату в общежитии и мы сняли её. В один день мы собрали все вещи и нашу мебель и переехали. Стали жить отдельно. С его мамой мы не общались. Моего мужа стало не узнать! Он стал проводить все своё свободное время дома! Перестал курить Эту дрянь и сигареты! Стал внимательным и заботливым. С друзьями виделся 1 раз в месяц.

Вскоре я не выдержала и решила помирить мужа с его матерью. И сама тоже помирилась с ней. Жили просто все чудесно. Никто никуда е лез. Никто никого не учил. Так мы прожили пол года.

Стало дорого снимать и мы решили что вернёмся обратно. Вернулись. Муж все чаще стал уходить гулять с друзьями. Мы стали ругаться на этой почве. Я целыми днями сидела с ребёнком , готовила, убирала и ждала мужа с работы чтоб хотя бы немножечко побыть наедине с собой. Но муж перестал меня понимать. Начались постоянные прогулки с друзьями, ежедневные выпиваемся пива. Порой он вообще выключал свой телефон после работы и пропадал до следующего дня. А потом звонил как ни в чем не бывало и говорил я у друга, сейчас приду.

Однажды я вообще психанула. Попросила его мать позвонить ему и предупредить что я уезжаю на два дня без ребёнка к подруге отдохнуть, муж со свекровью тогда подумала что я пугаю их. Кстати свекровь у меня никогда с ребёнком не сидела и гуляла с ним пару раз когда он в коляске ещё спал.всегда ссылалась на то что она больной человек . Это в 48 лет. Уехала, но не на два дня, а примчалась утром обратно на первом автобусе. Ребенку тогда было год и 10. Я ещё кормила грудью и он засыпал только с грудью. После этого решила ребёнка больше не наказывать, решила донести до мужа что я устаю и мне надо помогать. Он кивал головой, соглашался со мной. Но действовало это до первого звонка друзей. В остальное время кстати он хороший . Если попросишь может помыть посуду, состряпать чего нибудь. Поможет убраться, пропылесосит. Чаще конечно он лежит на диване и играет в своём телефоне в разные игры. С ребёнком играет по моей просьбе. Помогите мне пожалуйста понять . Я его затюкала? Я тиран? При любом моем обращении к нему он все переваливает на меня. Я ему говорю что он плохой отец, а он мне в ответ ты плохая мать. И так постоянно. Я пытаюсь до него донести как стоит себя вести, а он реагирует на меня агрессивно. Потом психует, поёт при ребёнке, хлопает дверью и уходит. Мать же его при мне на моей стороне, а как меня нет осуждает меня со своим мужем , рассказывая ему какая я стерва и тиран. Помогите мне пожалуйста! Посоветуйте как себя вести? Иногда в олову лезут мысли о разводе. Не могу порой с собой справиться. Хочется тоже любви и заботы. Чтоб меня понимали обнимали и помогали. Хочется уехать к маме( она живёт в другом городе) но меня муж пугает тем что не отдаст мне ребёнка. Подскажите как мне быть.

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга

он стал курить

Ольга

ежедневные выпиваемся пива

Ольга

играет в своём телефоне в разные игры

Ольга

Помогите мне пожалуйста понять .

Ольга, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

Ольга

Посоветуйте как себя вести?

-Женщины, которым везет в любви...

Ольга

Хочется тоже любви

Если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон