Ходить ли к этому психологу?

Елена 04.03.2016

Здравствуйте! Проблема такая: я раньше недолго ходила к психотерапевту мужчине,но почувствовала себя ещё хуже. С его стороны желания помочь не было. С нового года я записалась к его коллеге женщине, которая, как я посчитала, поймёт меня лучше, так как есть проблемы с дочкой. Она меня уже видела на сеансах кинотерапии. Прихожу с дочкой первый раз, у дочки время на 11.30 у меня на 13.00. У неё пациент. Она меня видела. Дочка зашла только в 13.30, потом вызвали меня. Она дала дочери направление к психиатру. Я говорю, теперь моё время. Она сказала, что сейчас не до меня, чтобы я ехала с дочерью. Запишите меня, говорю, на другой день. Сама говорит, запишись, это у тебя прекрасно получается. Приезжаю сегодня на 10.30. Она меня видит, отпускает предыдущего пациента только в 10.45. Я захожу, быстро описывают ситуацию. Она говорит, я не отказываюсь вас принимать. Но время вышло, так как 11.00 и у меня группа. То есть я была всего 15 мин. Оставьте меня на группу, говорю. Нет, говорит, давайте в другой раз. У нас аутотренинг на снятие напряжения. Я говорю, так он мне нужен!Нет, иди лучше погуляй! Вот так два приезда и 15 мин консультации. Мне кажется, или она не хочет мне помогать, как пациенту? Показа счёт моего времени консультируют других. Что мне делать? Спросить прямо и что сказать? Я не могу наладить отношения с дочкой, меня постоянно увольняют из-за конфликтов с коллегами. Я живу ниже уровня бедности и ем не каждый день. Мне нужна помощь психолога.

Голышева Евгения Андреевна

Елена, такое отношение к клиенту недопустимо для психотерапевта. В психотерапии очень чётко соблюдаются границы времени и личного пространства. И самым главным моментом является взаимное уважение друг к другу. Поведение специалиста непрофессионально, как минимум. Непонятно, чего она добивается, но в любом случае вам вряд ли уже поможет человек, к которому вы испытываете такой негатив. Обратитесь в центр психологической помощи, они бесплатны. Или по телефону доверия. Что за конфликты у вас с дочкой и коллегами? Напишите сюда, вам помогут разобраться.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Елена, здравствуйте.

Елена

Я не могу наладить отношения с дочкой, меня постоянно увольняют из-за конфликтов с коллегами.

Знаете, попробуйте предположить, что не только психолог виноват в вашем конфликте. Если у вас конфликты, то может быть, всё-таки какая-то доля ответственности и ваша в этом есть?

Попробуйте обсудить с вашим психологом ваши отношения. Постаравшись сдержать свою обиду и возмущение и попробовать выслушать вторую сторону. Не рубить с плеча. Услышьте доводы психолога в Санкт-Петербурге. Так не бывает в консультации, чтобы вас выгоняли просто так. Этого бы коллега не допустил.

Хорошего вам настроения и взаимопонимания с дочкой и коллегами. И с наступающим праздником.)))

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Елена.При администрации города или района есть бесплатный психолог.Вы можете узнать и записаться там.Или,найдите не дорогого психолога в Волгограде по скайпу.Это сейчас популярно.Вы так же можете найти по скайпу бесплатного психолога.Есть так же сайт,где на ваш вопрос в реальном режиме времени будут отвечать разные специалисты,в переписке с Вами,причем,длительно,неделю и месяц,бесплатно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград