Ей решать с кем обшаться?

Денис Анатольевич 20.05.2011

Жена была во втором браке 11 лет .Искала родственную душу . Но с самого начала брака её муж не обращал на её сына никакого внимания , а последние 4-5 лет и ей перестал уделять внимание .При первой возможности допустил меня к ней в прямом смысле этого слова .Только чтобы не уходила и была дома , следила за домом , готовила , убирала .Полгода назад он избил сына её .Если бы не этот случай , она так и продолжала бы жить с ним , и встречаясь со мной .Сейчас у них развод , на который он идти абсолютно не хочет . Но несмотря на это она с ним общается , ей его жалко , т.к. у него абсолютно никого нет , и обещала ему придти всегда на помощь , если она ему понадобиться . Я это не могу воспринять , мы много раз уже ругались , и она заявила , что его не оставит и что если я буду давить , ругаться и снова говорить на тему её бывшего мужа , она уйдёт .Лучше в одиночестве , чем ругань по теме бывшего мужа . Если я доверяю , то мы можем жить счастливо .А также ей решать с кем ей обшаться , а с кем нет . Мне говорит, что меня любит и я ей очень дорог и хочет прожить со мной всю жизнь и счастлива , что она со мной .

Помогите , пожалуйста , понять эту психологию .

Спасибо .

Яковлева Александра Ивановна

Читая Ваш вопрос, вспоминается фильм Михаила Казакова "Покровские ворота", героиня этого фильма Маргарита, живущая по соседству с бывшим мужем. Пересмотрите этот фильм, и не раз. Вы кто Хоботов или новый муж? Женщине вообще свойственно собирать и хранить всё, даже то, что ей очевидно не нужно.

Надеюсь что Вы измените вопрос и решите для себя разобраться, зачем Вам, такая женщина? Что Вы получаете от такого союза? И лучше все эти вопросы разрешать на очной консультации с психологом. Приходите, Вам обязательно помогут.

Овсяник Людмила Михайловна

:

Денис Анатольевич , Ваша женщина так и не вышла из роли жертвы и муж тиран ее тянет магнитом. Жертве свойственно искать своего тирана.

У жены низкая самооценка и непринятие самой себя. Вот отсюда и ее психология общения с бывшим мужем.

Посоветуйте ей пройти терапию с психологом по возрождению своей самости и женской самооценки,   и по расставлению точек со своим прошлым браком.