Люблю, но не хочу мужа

Галина 29.02.2016

Здравствуйте! Мне 22 года, гражданскому мужу 30 лет. Мы живём вместе 5 лет. Есть дочь (7 мес). Муж меня во всем устраивает и я его очень люблю. Он добрый, интересный, хозяйственный. Рядом с ним мне хорошо и я всегда рада его видеть и быть с ним. Но в последнее время я стала замечать, что мне совсем не хочется заниматься с ним сексом. Не возбуждает он меня как сексуальный партнёр. Я разными способами пыталась исправить те нюансы, которые мне в сексе с ним не нравятся, намекала, делала сама как нужно, говорила напрямик - он только кивал головой, но ничего не менял. Не знаю как мне быть. Я неприемлемо измены, но из-за постоянной неудовлетворенности,уже появляются мысли о других мужчинах. Я очень хочу быть со своим любимым. Как мне быть, как донести до него, что в сексе нужно думать не только о себе, но и хоть немного подстраиваться под партнёра?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Галина

Попробуйте припомнить, а всегда ли так было, что Вам не нравилось заниматься с мужем любовью? Чаще всего неудовлетворённость женщины в постели с мужем - это зеркальное отображение её неудовлетворённости чем-либо в отношениях вообще. Например, я почему-то сразу подумала, а устраивает ли Вас состояние "гражданской жены". Возможно, что Вы бы хотели официальной регистрации брака. ТЕм более, что уже рожден ребёнок. Попробуйте проанализировать Вашу жизнь с мужем. Возможно, есть еще что-то глобальное, о чем Вы стараетесь не думать, но это всё-равно Вас беспокоит. Это может быть из области отношений с родственниками, какого-то совместного имущества или вообще совместных действий.
Помните, что секс - это всего лишь продолжение отношений. И навстречу друг другу в сексе партнёры не задумываясь идут только, если в их остальных отношениях всё в порядке.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса

Здравствуйте, Галина. Наверное, для Вас не секрет, что на пути к настоящей и глубокой Любви мы проходим определенные этапы ее развития. И вероятно сейчас ваша пара переживает переходной период. Ведь многое поменялось по сравнению с начала конфетно  букетного периода, когда было много романтики и красивых ухаживаний. Сексуальные желание с начала встреч яркие и острые, но они лишены своей глубины истинной сексуальной близости. Осознать и почувствовать партнера можно тогда, когда страсти улягутся и в этом состоянии полной тишины женщина сможет каждой своей клеточкой принять своего мужчину. Но когда страсть уходит создается пустота, душа не сразу готова к настоящей близости. Той близости, когда наступает полное доверие и приятие партнера таким, какой он есть на самом деле. И к сожалению для некоторых это становится началом конца отношений -

Галина

"Я неприемлемо измены, но из-за постоянной неудовлетворенности,уже появляются мысли о других мужчинах."

 То что Вы сейчас переживаете говорит о том, что ваши отношения развиваются.  А "глухота" вашего мужа усилило этот эффект пустоты.  Возможно, настало время открытого и доверительного разговора. Только проявив терпение, уважение  и желание услышать друг друга поможет вам в вашей ситуации. Так же вы вместе можете записаться к психологу на консультацию, который сможет донести до вашего супруга, что есть мир ваших потребностей и желаний.

Всего доброго вашей семье и приятных прохождений  этапов на пути к настоящей семейной Любви!

Ласковец Андрей Владимирович, психолог г. Находка