Парень хочет переехать в другой город

Жанна 29.02.2016

Встречаемся мы 3 года,отношения всегда были хорошими(со своими проблемами конечно).Всегда оба стремились к семье,к женитьбе.Пол года назад парень нашел работу в соседнем городе,видится мы практически перестали.Общаемся по телефону,в интернете.Я очень часто начала плакать,переживать,ревновать(много новых знакомств,вранье).Но мы оставались вместе.Начальник ему предложил переехать в тот город где он работает для того что бы он работал еще больше,так как поездки занимают много времени.Ему подняли зарплату прилично.Он начал об этом думать.И вот наконец мне это сказал что хочет переехать жить туда.На мои вопросы как мы дальше будем встречаться отнекивался и говорил что как будет время так и будем видится.Меня с собой брать не хочет.Точнее как он говорит хочет,но родители этого не позволят что бы жить вместе не будучи женатыми.Замуж брать не хочет,говорит нет денег(хотя получает прилично).Говорит что переезжает на время что бы повысили еще на работе и тогда поженимся.Мне говорит что нужно терпеть и ждать.Я плачу уже 2 дня подряд,как по мне это все предательство.Он говорит что любит и бросать не хочет.Ему 25,мне 20

Голышева Евгения Андреевна

Жанна

Он говорит что любит и бросать не хочет.

Жанна

Говорит что переезжает на время что бы повысили еще на работе и тогда поженимся.Мне говорит что нужно терпеть и ждать.

Жанна, молодой человек совершенно четко сказал вам о своих намерениях. Это нормально для мужчины: сначала устроить свою жизнь, почувствовать уверенность в работе, финансовом достатке, понять, что хочет от жизни, а уже потом заводить семью. С его стороны это правильный и ответственный шаг. Вы расстроены от того, что будете по нему скучать, но в жизни есть трудности, которые нужно преодолевать, ничего с этим не сделаешь. Предательство - это совершенно другое, и ничего не имеет общего с желанием человека наладить свою жизнь. Если бы он хотел с вами расстаться, он бы так и сказал. Поэтому измените свое детское отношение к происходящему, становитесь любящей женщиной, поработайте с психологом на тему уверенности в себе и создайте такие условия, чтобы он мечтал к вам вернуться и начать с вами жить.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

И? Каков Ваш запрос? Какова Ваша потребность? Чего хотите для себя от специалиста? Может это похоже на Вашу жизнь... Похоже Вы слабо понимаете чего хотите и соответственно не можете об этом попросить молодого человека или сказать о своих трудностях и возможностях.

1. Чего Вы хотите от парня? - Чтобы взял с собой?  Чтобы не уезжал?

2. Можете ли услышать его ответ? Ясно ли то, что он отвечает? Есть ли возможность прояснять, заботиться О СЕБЕ в этой ситуации?

3. Что готовы дальше предпринять для себя?

Одно могу сказать, судя по Вашему описанию - от Вас отказывается человек - как Вам это? Что чувствуете? Способны ли это замечать? Способны ли  переживать отвержение и отказ?

Цитируя Ваш текст, замечу:

"Меня с собой брать не хочет....Замуж брать не хочет... Мне говорит что нужно терпеть и ждать.....Он говорит что любит и бросать не хочет."

Немного "народного" отклика:

"Если человек говорит, что скучает, но не приезжает и не делает ничего для того, чтобы приехать, значит не скучает. Это всё, что нужно знать про людей и скучания."

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск