Как поступить правильно?

Индира 28.02.2016

Я с парнем встречаюсь 10 месяцев уже. Друг друга любим. Но вчера пошёл до бабушки на день рождение после домой собрался но не доехал. Телефон отключил потом звонит через несколько часов и спрашивает что делаю как в ни в чем не бывало, я не стала разговаривать после отключил телефон потом ночью позвонил в 2 часа видимо уже дома был я тоже не стала разговаривать. Теперь жду когда позвонит а он даже не звонит и не пишет. Как будто я гуляла а не он. Как мне быть как поступить правильно. Он всегда меня виноватой делает

Здравствуйте Индира ,вы общаетесь ,дружите с парнем 10 месяцев и только потому ,что он  вернулся не сразу от своей бабушки и отключен был телефон ,решили ,что теперь и вы не должны поднимать трубку ,когда он звонит вам. Он звонил вам дважды -вы не поднимаете телефон. Теперь ,когда он принял ваше решение с ним не разговаривать, вы ждете опять его звонка. Где логика? С чего вы решили,что ваша Дружба в течении 10 месяцев дает вам право его контролировать и диктовать ему свои правила? Он-ваша собственность? Отношения всегда держатся на свободном Выборе каждого и на взаимном желании общаться и быть вместе. Вы же решили,что парень Должен перед вами отчитываться и не Должен отключать телефон. Может он его и отключает,зная ,что вы его просто достанете своими бесконечными смс и звонками.Он не может встретиться с друзьями? Он не может не приехать сразу домой от бабушки? С таким отношением -контролировать и проверять и наказывать ( не беру трубку)  вы рискуете и вовсе не суметь выстроить долгосрочные отношения с противоположным полом. Ну кому это понравится ? Он прям перед вами как в армии должен отчитываться,если вдруг опоздал вернуться вовремя с увольнительной)). Вспомните себя -какая вы были в самом начале вашего знакомства и чем все таки вы сумели привлечь его внимание к себе ,среди всех других девушек? Может своей нежностью, мягкостью,красотой -внешней и внутренней. Точно вы тогда не допрашивали его с таким пристрастием)) Вот и верните себе то состояние уверенности в себе и в своем парне. Если он вдруг захочет прекратить с вами встречаться, он у вас даже не будет спрашивать разрешения .Уйдет и все- по английски,не прощаясь и вы ничего не сможете сделать. Никто не может заставить себя Любить через силу и вы это прекрасно знаете ,но... ведете себя так,как будто сами хотите быстрее парня от себя оттолкнуть. Ну не приехал он в тот день ,ну и что? Он же звонит вам ,ищет с вами встречи, значит помнит о вас и возможно соскучился и хочет вам рассказать о своем визите -кого встретил,где был. Но... не как на допросе ,а по собственному желанию,понимаете? Буду рада,если вы меня Услышите правильно. Жаль будет 10 месяцев уже выстроенных отношений ваших,срок то хороший. )) Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Индира, здравствуйте!

По тому, как Вы описываете ситуацию, можно предположить, что Вам и Вашему молодому человеку 20 (+,-) лет. В этот период люди только учатся строить отношения, тем самым формируют свою личностную позицию.

Вы, в данное время, демонстрируете свою зависимость от поведения парня. Ни один мужчина не желает, чтобы его воспитывала женщина. Говорить открыто и конструктивно о некоторых вещах нужно уметь, а назидать и наказывать смысла нет.

Из того, что произошло, делайте выводы: если Вам дороги звонки от этого парня, то не принебрегайте ими. В то же время Ваше право отключать звук телефона ночью, чтобы никто, даже любимый человек, не нарушал Ваш сон. Об этом нужно суметь договориться.

У каждого человека должны быть свои личностные границы. Вы нарушаете границы своего парня, когда требуете объяснений. Он нарушает Ваши, когда Вы спите... Договоритесь, как сделать так, чтобы вам обоим было хорошо.

Одно простое правило, которое уменьшает в разы количество конфликтов: не выясняйте отношения посредством телефонных разговоров или через переписку. (Кстати, многим это трудно дается. Но те, кто попробовали, остались довольны).

Все разговоры ведутся при личной встрече.

Для того, чтобы верно выстроить свою женскую позицию и научиться развивать отношения, можете обратиться за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана