Знакомство в интернете

Валентина 24.02.2016

Добрый день! Общаюсь на сайте знакомств с мужчиной, через два дня переписки попросил мой телефон, сказал, что не любит писать. Общались по телефону пару дней и он предложил общаться с ним в скайпе. Общаясь с ним несколько дней , я узнала, что на душе у него еще рана от расставания с женщиной, с которой жил в гражданском браке 13 лет. Детей общих у них нет, но он ушел из семьи из-за ее сына, он не смог больше терпеть его выходки. И сейчас ему не хватает общения. Сначала я подумала, что буду его жилеткой, но темы разные и идет просто беседа. Предложения о встречи с его стороны не поступает. Стоит ли мне продолжать с ним общаться по скайпу? Я хочу реальных встреч, а он говорит, что не готов. Может ли мужчина поменять свое решение о не готовности к встречам ил бесполезно ждать реальности? Заранее спасибо.

Валентина! Здравствуйте! Что у Вас в этой ситуации вызывает беспокойство? Вы общаетесь не так долго, как я поняла. И если Вам это общение приятно, не стоит пока его прекращать. Тут важно понять, какую для себя задачу Вы решаете. Если Вам важно общение, предполагающее быстрый переход от слов к действию, к развитию отношений, то, может быть, и не стоит тратить время на нерешительного  или сомневающегося мужчину. Хотя дать ему шанс стоит в виде еще какого-то времени общения с ним, но не очень затягивать. Если же Ваша задача найти приятного собеседника, не зависимо от того, во что выльется такое общение, то Вы смотрите: нравится Вам с ним разговаривать по скайпу или нет. Если же не решается ни одна из этих возможных задач, то спросите себя, а что я нахожу в этих разговорах? Если вообще ничего, то стоит задуматься над тем, чтобы сменить собеседника на более решительного или интересного.  Желаю Вам счастливых отношений, удачи и любви! Если Вам нужна будет помощь, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам.

С уважением, Ханина Елена Вадимовна, семейный психолог в Москве

Образцова Елена Евгеньевна

Здравствуйте, Валентина!

Похоже у Вас были разные мотивации для того, чтобы обратиться к сайту знакомств. Возможно Вы готовы к более динамичному развитию отношений, а мужчина хочет получить внимание и одобрение с Вашей стороны, чтобы, скажем, "зализать свои раны." В данном случае, постарайтесь прислушаться к себе. Если Вам покажется, что развитие отношений затягивается, то тогда лучше дать мужчине понять, что такой формат взаимоотношений Вас неустраивает. Задайте себе вопрос: а что Вы получаете от текущих отношений? что они Вам дают? Желаю Вам гармоничных отношений.

С уважением,

Образцова Елена Евгеньевна, психолог в Москве

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Валентина! Знакомство в интернете - вещь не всегда простая. Там много разных персонажей. и не все спешат выходить на реальные встречи. Кто-то в разбитых чувствах, кто-то только планирует *загулять* и проверяет что и как. Кто-то хочет повысить свою самооценку, не идет на встречи, но переписывается и убеждается - что он оооооооочень даже ничего, и т.д. у всех своя мотивация. Поэтому пока не было реальных встреч не стоит воспринимать знакомство серьезно, чтобы потом не разочаровываться. Играйте- наслаждайтесь. Чтобы знакомства стали серьезными надо выходить на иной уровень сознания, прописать критерии партнера убрать негативные убеждения по мужчинам и т.д. У меня на сайте много статей по отношениям. Давайте я вам сброшу одну из своих статей. Удачи!***

 Где можно познакомиться женщине за 40? Опубликовано в Статьи | Июнь 2, 2014

Вопрос довольно непростой, некоторые женщины махнули на себя рукой, особенно, когда уже перейдён рубеж 50 лет. Но я, как ведущая женских тренингов по выбору партнера в Москве, и как психолог в Москве и сексолог отмечу, что никогда не стоит терять надежду.

Скажу, что тут главным является наш внутренний настрой. И если его нет, то найти вторую половину практически невозможно.

Сейчас я, обобщая свой практический опыт, и опыт проведения тренингов, хочу вам рассказать про несколько возможных вариантов знакомств. Хотя, как сказала одна моя оптимистичная клиентка: «Да познакомиться можно где угодно?» С таким настроем – конечно, можно!

А вот когда на тренинг приходят женщина за…. Приходится работать с её мотивацией, приводя примеры из своей практики хорошего психолога, которые являются весьма убедительными.

И сейчас, мы с вами поговорим о возможных вариантах знакомств.

Проиллюстрирую это на примере работы с женщиной из Москвы. 52 лет.

В её практике был сайт знакомств. Она сказала, что за несколько месяцев были пару откликов от молодых мужчин «с глупостями», которые она, естественно, отвергла.

Когда я спросила её о тексте объявления, то она сказала, что там было написано примерно так: «женщина, познакомится для серьезных отношений и создания семьи»…

С одной стороны – это правильно, но с другой стороны, это может отпугнуть мужчину. Далеко не все готовы сразу к серьёзным отношениям. Объявление лучше *облегчить», сделать его более интересным, и где-то может быть эксклюзивным, или оригинальным.  Так что, женщине предстоит проштудировать эту тему, и создать что-то своё.

        Далее, я ей посоветовала найти что-то по интересам: какие-то мероприятия, клубы, тренинги, группы и т.д., где можно встретить человека, который будет близок ей по духу. К счастью, для Москвы такие мероприятия — не редкость.

Затем – вариант отдыха. Тут тоже есть один секрет, который использовала моя замужняя клиентка. Он очень подойдет именно дамам в возрасте. Есть курорты, где лечат заболевания ЖКТ, и в аналогичных санаториях очень много мужчин достойных, с положением в обществе (так как, такие проблемы со здоровьем больше характерны для мужчин). К тому, же, там много различных парков, где люди общаются и знакомятся вечерами (после процедур). И вот эта дама регулярно там отдыхает (2 раза в год, отдельно от мужа, с подругой).
И без любовных приключений не возвращается, но так как у неё есть муж, с которым расставаться она на планирует, то постоянные отношения ей не нужны, а игры хватает. С её слов: «приключения начинаются уже в поезде». Кстати, ей 45. Ну а если у вас другой взгляд на это (создание долгосрочных отношений, или семьи), то как вариант, его  можно рассматривать. Хотя тут, как психолог и сексолог, я бы посоветовала вам поработать со своими убеждениями в плане мужчин.

Далее – заграничные поездки, но не на курорты и теплые страны. Там тусуется много молодых конкуренток, а что-то более спокойное, например Германия, Финляндия, или что-то другое –  «из прохладного»….  Почему эти страны? — Наверное потому, что там мои знакомые встретили своих  половинок, особенно популярны разные варианты путешествий на паромах, может быть со специальной направленностью на знакомства. Там тоже много немолодых мужчин, которые хотят встретить свою пару, примерно аналогичного, возраста.

Ну, вот пожалуй и все, чем бы я хотела с вами поделиться на эту тему.

Хотя, подводя некий итог, скажу, что все-таки подходить к этому надо на «чистую голову», поэтому стоит посетить опытного психолога или сексолога, чтобы быть «во всеоружии».

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва