Как мне поступить в жизни?

Екатерина 23.02.2016

Я молодая красивая девушка, мне 25 лет, ещё не замужем. Естественно мне хочется постоянного спутника жизни - мужчину, который бы меня полюбил, с которым я бы почувствовала себя настоящей женщиной. Я воспитана в строгой семье и пойти против воли родителей это значит отказаться от своего рода, предать его. В течении всей моей жизни сложились мои вкусы так, что меня привлекают мужчины определённого типажа: чёрные волосы, карие и зелёные глаза, тёмные брови, смугловатая кожа, большой нос с горбинкой, борода - вобщем вот такие мужественные черты лица, то есть азиатский или кавказский тип внешности. Но проблема заключается в том, что моя мама хочет, чтобы я вышла замуж только за русского парня. Сама я не очень похожа на русскую (у меня тёмные волосы, тёмные брови, глаза болотного цвета и черты лица немного другие), поэтому и на меня обычно не обращают внимания русские парни и я на них тоже не обращаю, потому что славянский типаж черт лица для меня не кажется мужественным, меня привлекает больше тёмная внешность, среди русских конечно тоже встречаются тёмные типажи, но это для меня всё равно не то, всё равно не привлекательно. Все мои родственники отверждают, что я чисто русская, но я в это не верю, потому что у меня совсем другая внешность и по линии отца есть родственники из Мордовии и юга России, а по линии матери из Польши и всей Европы и так как у меня у самой внешность не славянская меня славянские парни не привлекают, как будто они для меня чужие. Я понимаю, что рано или поздно придётся заводить семью и детей, я сама этого захочу и мой будущий парень тоже захочет и даже если я найти парня такого типа внешности, который меня привлекает, то мы не сможет всю жизнь встречаться тайно. И воспитание у меня другое, для меня неприемлимо выйти замуж и работать, а если выйду за русского, то именно так в 80 процент случаев и бывает, как утверждают они, что так живёт большинство. а я не хочу так жить, я хочу заниматься собой и домом как полагается настоящей женщине, а не вкалывать наравне с мужем. Но моя мама хочет, чтобы я выходила замуж только за русского, чтобы выполнять программу рода, чтобы было взаимопонимание, но для меня это не главное, главное, чтобы была взаимная любовь. Я пытаюсь донести до неё,что для меня не важно какой нации будет мой будущий избранник, но она не хочет это даже слышать, она у меня очень упрямая, если стоит на своём, то будет стоять до конца. А я не хочу выполнять никакие программы задачи рода, я хочу просто быть счастливой.

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

я не хочу выполнять никакие программы задачи рода, я хочу просто быть счастливой.

И Вы имеете на это право, Екатерина - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

                                       Уважаемая Екатерина!

Вас привлекает определенный психотип, поэтому Вам даже не надо убеждать родителей в том, что не хотите замуж за русского. Вы просто обратите их внимание на их происхождение, на ваших общих предков. И в связи с этим можете даже постараться восстановить историю своего рода до нескольких поколений, чтобы понять, кто по нации были Ваши бабушки, дедушки, прапрабабушки, прапрадедушки...

Возможно, тогда им будет легче принять, что в вашем роду женились люди разных национальностей. И в Вас течёт кровь разных наций. И вполне возможно, что со стороны отца были турки или кавказцы, раз кто-то из его рода с юга России. Ведь Вы не просто так смуглая.

Вам надо доказать родителям, что Вы готовы взять ответственность за Ваш выбор мужа другой национальности и с другими традициями. А для родителей важно, чтобы Ваш избранник уважал их веру и их как носителей ценностей другой нации. И самое главное, чтобы любил и уважал Вас!

Желаю успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Здравствуйте.Екатерина.Выбирайте мужчину такого,к какому будет лежать сердце.Но,напомню,что цвет волос и горбинка носа счастья Вам не даст.Счастье и любовь-это взаимная забота,теплота,понимание,чуткость,внимание,отклик,

одобрение,благодарность друг другу.А просто абстрактная мужская понравившаяся мужественность может сделать Вашу жизнь адом.Поэтому,проверяйте молодого человека на понимание и чуткость к Вам.Тогда и появится человек теплый,желающий,что бы Вы были дома и занимались детьми.И не так уж важно,какого портрета он будет.Вы будете жить с его сердцем,а не цветом волос.Обратите внимание на качество отношений,и Вы будете счастливой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград