Муж не ценит

Aleksandra 23.02.2016

Здраствуйте. У нас с мужем очень много придирок к друг к другу, он может со психу руку поднять а потом сказать просто слово прости и я не виноват..то с другими девушками переписывется и выставляет меня полной дурой...с мужем 1.5года замужем есть маленький ребенок...я уже не знаю что делать?не уважение ко мне.не ценит.

Добрый день Александра!

Александра, сегодня День Мужчин и хотелось бы не смотря ни на что, ни на какие придирки, сказать всем мужчинам планеты слова Благодарности за то, что они просто есть!

 И вам мое почтение за то, что  есть желание разбираться с проблемой. Александра, в письме речь, если я правильно услышала про взаимные  претензии. И возможно вы выражаете их словесно, а муж как -то иначе. Причем после всего того, что происходит муж просит прощение и пытается освободить себя от вины. Потому как наверняка ощущает встречу совестью. Такое поведение очень похоже на подавленный гнев, который выражается при ссоре, причем по - другому быть может нет опыта его выражать. И скорее всего это обоих сторон.

Относительно цитаты:

Aleksandra

то с другими девушками переписывется и выставляет меня полной дурой

Не совсем понятно, как это происходит,  возможно речь о неуважении мужа....и о ценности  вас самой себя. Ведь  часто другие делают с нами то, на что мы даем им негласное согласие.   Я сейчас только пробую размышлять, что на самом деле может являться причиной вашего недопонимания друг друга. И  что муж добирает  через общение с другими?

Александра, каждый случай индивидуален и  чтобы осознать причину, нужно смотреть объемно, с различных точек зрения. Начать лучше с семейных систем, где вы выросли и где прошла большая часть вашей жизни.  Обычно на  семейном консультировании, я спрашиваю, как ладят друг с другом родители каждого партнера и что принято в семье? Это открывает одну дверь, затем мы проясняем. как общаются  и разговаривают партнеры? Что они знаю друг про друга? ит.д. Проясняющие вопросы дают возможность  выявить динамики. которые действуют в вашей семье. Это облегчает  работу специалиста.

Попробуйте Александра поразмышлять о том, чего не хватает вашему мужу? Что он ищет в других? Что можно сделать, чтобы ситуация изменилась?

Александра, даю вам ссылку на книгу, возможно будет полезно-http://rasstanovka.ru/doc_files/muzhchina-i-zhenschina.pdf

Желаю вам удачи и понимания! Если  захочется большего, можно обращаться через скайп: resurs90

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург