Не могу простить мужа

Екатерина 22.02.2016

Здравствуйте, прошу вашей помощи. Три года назад обнаружила у мужа переписку с девушкой, дело доходила до развода, но по моей инициативе мы помирились. Я устроилась на работу и как то все забылось, появились другие проблемы, ребенок, работа, бытовуха. Но сейчас я родила второго ребеночка и сижу дома. Теперь как будто все вернулось, не могу понять, что со мной происходит. И поняла, что не простила его. Вечерами перед сном постоянно думаю, что мне делать, понимаю что той привязанности и любви нет, готова его отпустить, т.к постоянно мучаюсь от мыслей, и мне проще все забыть и жить без него. говорила ему об этом, он ответил, чтоб я все забыла. А Я НЕ МОГУ, ВСЕ НАПОМИНАЕТ МНЕ. Хуже, что я знаю все о ней, что он ей цветы дарил. Мне очень плохо, что мне делать, хочу уйти и не могу. Помогите!Сейчас у нас вроде все хорошо, он заботится обо мне, но та ситуация меня не отпускает, не простила я его. Поэтому и при близости ничего не чувствую, обида сидит во мне.

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

Не могу простить мужа

-Как простить и отпус...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Добрый день, Екатерина! Флирт и измена в семье возникают не на пустом месте. Это значит, что есть проблема в супружеских отношениях. Вы как будто "пережили" кризис, Вы пишете: "как-то все забылось, появились другие проблемы, ребенок...". По сути, это значит, что проблема в отношениях осталась, никуда не ушла, просто отодвинулась на какое-то время. И вот Вы сейчас опять чувствуете, что что-то в Ваших отношениях не так. Конечно, как ни странно, Вам легче думать и страдать о том, что уже произошло, находиться в своей обиде, нежели размышлять и предполагать - что же не так в Ваших отношениях, потому что Вам это может быть неочевидно. Только семейная консультация может помочь Вам в этом разобраться. Вы находитесь внутри системы, Вам трудно отстраниться и посмотреть на себя, на свою семью со стороны, это может сделать семейный психолог. На всякий случай рекомендую Вам прочитать мою статью "Измена - конец брака или начало отношений?", вдруг Вы там найдете ответ на свой вопрос. Всего Вам доброго!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль