Муж тиран

Юлия 22.02.2016

Здравствуйте жила в гражданском браке, родился ребеночек. Все время как жила с гражданским мужем он меня избивал, из за ерунды, мелочи. Что не терпела, что он гулял, что не так что то говорила. Расходились сто раз, так же сто раз сходились, просил прощение жалобно и со слезами, думала что точно в последний раз. Он не работает. По этой причине пришлось разъехаться, он по друзьям, то тут то там, я к бабушке, на шею, так как ребеночек маленький, и родителям моим легче меня содержать, чем сидеть с дочкой. Так же избиение повторялись, но уже не так часто. Любовь моя остыла, обещал найти работу жить вместе, что все будет скоро, но не зразу, так как Москва не сразу строилась. Терпела. Пока я сидела дома с ребеночком, он гулял, про измены сказать ничего не могу - не знаю. Гулянки его надоели. Недавно вскрылся неприятный факт, я решила поставить точку. Он подкараулил меня у детского сада, когда я шла забирать малышку, и прямо у ворот на глазах детей избил. Бил ногами и кулаками. Я вызвала полицию написала заявление, сообщила ему об этом. Он звонил извинялся, испугался, не полиции, а то что это окончательная точка, я не прощала, два дня позвонил, поклялся что все в последний раз, я не виновата, что он меня избил, что он козел такой. Я сходила вечерком отдохнуть с подругой в кафе, он узнал, стал звонить обзывать последними словами, что я такая плохая, гуляю, позорю его, стал угрожать, что убьет побьет сильнее, чем в прошлый раз и т.д. Я очень хочу уйти, но он не даст мне покоя, я боюсь ему противостоять, полиции человек не боится, за авторитет не переживает, так как он в таких кругах вертится, где судимость - это крутость. Да и полиции очень нужно постараться, чтобы его найти. А я боюсь за жизнь себя и своего ребенка, что он убьет меня. Заступиться за меня не кому, я очень его боюсь, найти управу так же не могу. Он крепкий парень, спортсмен - боксер, борец, а я маленькая худенькая и хрупкая девушка. Я не знаю что делать, как на него повлиять, я хочу чтобы он оставил меня в покое, я хочу жить нормально, а не боятся ходить по улице и выходить из дома. Уехать никуда не могу, нет возможности.

Силина Марина Валентиновна

Юлия, здравствуйте. Ужасно, что вы столько времени терпли выходки этого человека и прощали ему многое. Сложно понять такое отношение к себе и ребёнку. Ваш гражданский муж- негодяй, который поднимает руку на маленькую хрупкую женщину, мать своего ребёнка. На самом деле- он трус! Поэтому немедленно подайте в полицию заявление об угрозах. И сообщите ему, что если он подойдет ближе. чем на метр, Вы сообщите об этом в полицию. И если ему хочется мотать срок и быть крутым- у него есть все основания для этого. К сожалению, психологи не занимаются такими задачами, как охранять жизнь и здоровье женщин от их мужей-хулиганов. Но эмоционально поддержать могут. Поэтому, если Вам тяжело в этой ситуации, Вы можете обратиться в кризисный центр вашего города, он бесплатный и вам окажут поддержку.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Юлия.

Пока вы допускаете такой беспередел по отношению к себе, все это будет продолжаться. Вам можно посочувствовать, что на вашем пути встретился такой человек. Безопасность и защита получается абсолютно на ваших хрупких плечах. И что-то нужно самой вам предпринять, чтобы изменить ситуацию. Несмотря на то, что судимость для некоторых молодых людей так романтична и считается необходимым атрибутом "крутости", смею вас заверить, это только отчасти. Как только дело доходит до реального наказания, то многие "крутые" парни превращаются в кротких, и "невиноватых". Так что этот вариант обращения в полицию за помощью отвергать не стоит.

Во-вторых, зная вспыльчивый и агрессивный характер своего мужа, зная те "болевые точки", наступая на которые, вы вызываете ярость и гнев у него, старайтесь избегать провоцировать эти моменты.Даже ,если вам и хочется справедливости и равенства в отношениях, все-время думайте о том, что речь идет о вашей жизни и здоровье, и о ребенке. Здесь просто нужно понимать, с кем вы имеете дело.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново