Меня преследует бывшая жена

Сергей 21.02.2016

Меня преследует бывшая жена. Угрожает моей семье. Существует ли какая либо ответственность за психологический канибализм? Если как нибудь это поможет " моя бывшая супруга находилась на лечении в психиатрической бальнице с диагнозом «послеродовый психоз».

Сергей, здравствуйте.

Вы пишите из Европы (так указано в информации о вас). Ваш вопрос носит юридический характер. Ка же на него ответить?

1. В Европе много стран со своими особенностями законодательства.

2. Здесь работают не юристы, а психологи.

Общие рекомендации - собрать факты преследования и обратиться в суд, предварительно посоветовавшись с адвокатом, компетентным в местном законодательстве.

Термин "психологический каннибализм" не применяется в обществе, используйте более подходящие слова, чтобы представители власти смоги вас правильно понять. Эмоции и обвинения не являются основанием для суда - логика, разумные аргументы и факты, вот инструменты, которыми вы можете добиться своего.