Расставание с парнем. Депрессия

айжан 21.02.2016

Добрый вечер!я не знаю что со мной сон пропал. столько всего навалилось.Живу в астане работала в банке там уволилась из за своего характера.год была без работы.сейчас работаю в ломбарде.есть кредит который сильно беспокоит.не могу закрыть потому что не было работы.Да и с парнем не до понимание.Вроде бы люблю его но в тоже время знаю что не смогу с ним жить всю жизнь.сейчас расстались неделю вообще не звонит.мы оба с Жезказгана я переехала оттуда потому что я очень сильно испортилась загуляла да и у нас ничего не получалось. Потом я переехала на тот момент у него была девушка с которой он встречался полгода, и был у нее первым.а он у меня был третьим.через полгода мы начали опять встречаться он переехал ко мне.все наладилась но родители не знали об этом.жили было все хорошо, правда он работал я работала на тот момент в банке потом поругалась с начальством и написала заявление. через полгода нашего совместной жизни узнала что он написал к своей бывшей девушке и она тоже приехала в астану они встречались когда я подрабатывала. когда я узнала он меня переубедил что она ему ненужна просто ему было скучно.я люблю его безумно и простила.прошло еще полгода он так и не работал и переехал обратно к себе.и мы поругались и мне кажется что он опять с ней.за 2,5 года хотя у нас были расставания по три месяца по месяцу я не разу не изменяла. я запуталась и мне обидно что он так поступает.В этом он меня винит что я гулящая хотя я так не гуляю как гуляла давно. сейчас у меня обида к нему что он меня предал и ушел к ней.что делать???

Киселевская Светлана Владимировна

айжан

что делать???

Айжан, если Вы хотите вернуть его, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш молодой человек в том числе).

Для самопомощи экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

и «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте Айжан!

Вам нужна личная терапия у психолога, чтобы  понять, что заставляет Вас так сильно ориентироваться на другого человека, что,  в конечном счёте, на позволяет чувствовать себя свободной.

По сколько это процесс не одноразовый (хотя и от одной консультации польза будет большая), то попробуйте начать с психологов в Астане своей поликлиники или МЦППЗ (это Вам ничем не грозит и помощь будет оказываться бесплатно).

Для начала обратитесь к невропатологу, чтобы назначили что-нибудь для улучшения сна.

В любом случае, всегда буду рада Вам помочь!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Айжан, здравствуйте!

В отношениях важна взаимность во всем. У Вас с парнем есть некоторое неравенство.

А именно: Вы приняли и простили его, а он "напоминает" Вам о Вашем прошлом опыте.

Складывается впечатление, что с его стороны, идет обесценивание Вас, как девушки. Вот и подумайте: нужны ли Вам такие отношения?

Кроме этой проблемной зоны, есть еще и другая. Она связана с тем, что молодой человек не стремится чего-то достигать в жизни и трудолюбием не отличается. Это огромный минус для перспективы серьезных отношений.

Вам нужно поработать над своей самооценкой и женской позицией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана