Как мне сейчас поступить?

Лина 20.02.2016

У меня возникла такая проблема,я не знаю как мне сейчас быть.У моего мужа объявился ребенок, о которым он как бы сам не подозревал до того дня как не прислали документы на алименты. Как бы ребенок этот появился у него до меня. Но все же в душе не понятное состояние,мечтали о своих детях. А тут вон как выходит. И не знаю как мне сейчас быть. Я очень люблю мужа,но состояние внутри будто предали(((

Здравствуйте.Лина.Сочувствую Вам.Очень не приятный случай.Здесь важно понимать,что у Вашего мужа до Вас тоже была личная жизнь,в которой он,видимо,вел себя хаотично.И теперь будет нести ответственность за случайные отношения.Вы к этому,конечно,не имеете отношения.Но,все равно обидно.Наверное,с этой обидой Вы будете жить какое-то время.Но,важно,что бы Ваше настроение зависело только от Вас,а не от его прошлой истории.Поэтому,старайтесь отгонять от себя мысли на тему тех отношений.Следите за собой и не поддаайтесь унынию.Когда будете постоянно держать под контролем негативные,не приятные мысли,то они постепенно не будут к Вам приходить.Вы сможете от них абстрагироваться и остаться не задетой плохими чувствами.Наверное,должно пройти некоторое время,что бы Вы смогли успокоиться.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград