Семейные отношения рушатся. Что делать?

Ольга 19.02.2016

Здравствуйте, дорогой психолог. Хочу найти ответ...запуталась. Зовут меня Ольга, мне 30 лет. Мы с мужем живем вместе уже почти 5 лет. В настоящий момент отношения зашли просто в тупик. В данное время я не работаю, сижу со вторым ребенком дома, дочке 2,8. Не могу понять почему мужу не сидится дома, его ноги вечно хотят уйти. Он сам ищет повод выйти и попить с кем то пиво. Очень часто он приходит домой под утро, а иногда и на следующий день. При нашем разговоре, он может обозвать меня по всякому. Делает мне все назло. Вроде мелочи, но обидно...может чистить яблоко, а кожицу бросать мимо ведра и уходит не убирая за собой. может уронить что нибудь и идет дальше, мол сама поднимешь. Он очень часто уходит гулять, не говорит с кем идет. и в своё отсутствие никогда не подымает трубку. Рушить семью я не хочу, но и терпеть устала. Подскажите,что делать?

Здравствуйте Ольга!

То, что Вы описали , конечно , не является признаком гармоничных отношений в семье. И поведение Вашего мужа  вполне можно назвать демонстративным. Он демонстрирует Вам  неуважительное отношение.

Зачем ему это надо делать?

Очевидно, чтобы показать, что что его не устраивают нынешние отношения с Вами.

И Вы вполне можете сами осознать , что именно ему в Вас и Вашем отношении к нему не хватает. И чтобы сохранить семью, ему надо это дать.

Если Вы столкнётесь с трудностями на пути этого осознавания, Вы можете обратиться за очной консультацией к психологу.

Буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Ольга, здравствуйте!

Так сложились Ваши отношения с супругом, что в какой-то момент (или период времени) он обесценил понимание того, что Вы у него есть.

Очень важно проанализировать: откуда берет начало пусковой механизм.

Соответственно, не менее важным является и изучение Вашей истории отношений, этапов развития.

У Вас есть право на сохранение семьи и нужно использовать на это все имеющиеся возможности.

Чтобы начать этот процесс, есть смысл обратиться лично за консультацией.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана