Любовь

Антон 18.05.2011

Здравствуйте!Сразу начну с проблемы.С девушкой я познакомился 3 года назад,влюбился с первого взгляда,она тоже полюбила.У нас было все хорошо,примерно пол года,потом начались конфликты.Еще немного позже она могла расстаться со мной из за мелочи,могла послать и унизить я терпел просто из за того что люиблю,вообщем она превратила меня в тряпку.Ну вот последний год превратился в ад.Сорры,скандалы,ревность.Я сделал ей предложение в надежде что все изменится и наладится у нас с ней.Ну после предложения мы буквально сразу расстались на пол года.Потом начали снова общаться,начал ревновать потому что за пол года у нее в телефоне появилось очень много парней она начала скрывать с кем общается и где гуляет,и я ревновал еще больше.Начали снова встречаться,вроде начало более менее налаживаться,а все равно она не хотела показывать то что мы вмести.Записала в телефоне как друга,в контакте удаляла мои сообщения.Когда я заводил разговор про ревность и то что она врет мне и парням этим,начинала кричать на меня и посылать на ... Я приходил снова.Постоянно оскорбляла,унижала,и расстовалась со мной.8 Мая мы пообщались помирились с ней,все было нормально.9 мая я позвонил ей и спросил как она погуляла,с кем была.А она в ответ тебе какое дело,уйди из моей жизни.Я люблю её безумно и очень скучаю по ней.Что мне делать попробовать вернуть,или что делать???

Овсяник Людмила Михайловна

Антон,  похоже Вы любите,  когда из Вас веревки вьют  и в тряпку превращают... Подумайте,  что за любовь привязала Вас к этой девушке?

Сходите на прием к психологу разобраться в своих отношениях с женщинами.

Подумайте, стоит ли она Вас?  И нужно ли Вам добиваться ее  агрессии к себе и ее безразличия к себе?

Комарова Вера Леонидовна

Антон, вероятно, если Вы перечитаете свое письмо вновь, представив, что его написал кто-то Вам незнакомый, Вы почувствуете, что девушка больше не может жить под постоянным прессингом, плюс "ссоры, скандалы, ревность (читай - неуверенность в СЕБЕ), а если еще и предложение руки и сердца делают "в надежде, что все изменится и наладится у нас с ней (с чего это?)...

Сходите на консультацию к психологу. Иначе и с другой будет аналогичный результат...

Здравствуйте Антон! Извините за возможную жесткость в ответе, но Ваше письмо -это не письмо взрослого мужчины, а скорее письмо обиженного подростка. Обращу Ваше внимание вот на какую деталь: Вы перекладываете ответственность за отношения целиком на девушку « она могла расстаться со мной..», «она не хотела показывать то что мы вместе», «она начала скрывать с кем общается», «оскорбляла, унижала, и расставалась со мной»... Возможно Вы не знаете, но другие ведут себя с нами так, как мы им это позволяем. Поэтому, не она Вас «превратила в тряпку», а Вы ей это позволили сделать. А теперь спросите себя — можно ли уважать человека, который позволяет превращать себя в тряпку? Все что она делала и делает по отношению к Вам очень похоже на неуважение. Спросите себя еще раз: можно ли любить человека, которого не уважаешь? Наверное, в каких-то ситуациях это и возможно, и это скорее исключение, чем правило. Чаще это бывает в родительско-детских или супружеских отношениях, но трудно представить, что это возможно в добрачных отношениях. Что Вам делать? Срочно обращаться к психологу и начать серьезно работать над собой. Вам следует психологически повзрослеть. Иначе эта ситуация будет повторяться и в других Ваших отношениях с девушками.